Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5829 просмотров

На 50% предложили снизить административные штрафы в Казахстане

Принципы гуманизации судебно-правовой системы обсудили в Усть-Каменогорске на встрече главы комитета по законодательству Нурлана Абдирова с общественностью.

Принципы гуманизации судебно-правовой системы обсудили в Усть-Каменогорске на встрече главы комитета по законодательству Нурлана Абдирова с общественностью, передает 24.kz

Правозащитники подняли вопросы расширения полномочий судебных исполнителей, внедрение системы медиации в судах различного уровня. А также возможность замены денежного штрафа общественными работами.

"Если в течение 7 дней человек признал свою вину, физическое лицо погашает, то есть платит штраф, то у него есть право заплатить всего 50%, сейчас предлагается это все распространить на все юридические лица, на предпринимателей и на госслужащих",-заключил Нурлан Абдиров.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    хорошо бы. Нашей власти бы - снизить абсолютно все виды налогов на 50 процентов (и заморозить), не надо повышать зарплаты. И уровень жизни резко подскочит у населения, несмотря на курс доллара. Да и глядишь еще 25 лет власть менять не надо будет. ПС. Да и еще отказаться от всех будущих азиад, универсиад, экспо - хотя бы временно, лет на ...-цать, пока порядок не наведем в "авгиевых конюшнях".

    0
    0