Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16628 просмотров

В Актобе обсудили низкое развитие животноводства

Аким области отметил, что актюбинцы не в полной мере используют имеющийся потенциал. Рост животноводства у нас не превышает 1,5-4%.

Аким области отметил, что актюбинцы не в полной мере используют имеющийся потенциал. Рост животноводства у нас не превышает 1,5-4%, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат области.

Из 30 млн. га земель области, для сельского хозяйства пригодны 25 млн., но используется всего 10 млн. га. Только 9 млн. га из 20 млн. га применяются для выпаса скота.

За 8 месяцев численность птиц увеличилась на 18,5%, лошадей на 7,1%; коз – на 7%; КРС 4,3%; верблюдов – на 2%; овец – на 1,4%.

Объем валовой продукции животноводства составил 77,9 млрд. тенге.

Также в регионе низкий уровень переработки мяса и молока. Загруженность шести молокоперерабатывающих производств составляет всего 18%.

В ближайшее время в регионе планируется реализовать 23 инвестпроекта в сфере животноводства стоимостью 10,7 млрд. тенге, 13 - по переработке молока, 10 - по переработке мяса.

Автор — Екатерина

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    по моему мнению наооборот пошло развитие, не такими темпами может однако есть движение в этом направление.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А что, билайн самая нормальная связь, покрытие хорошее. Ловит там, где остальное не берёт. Поэтому для села само то. В маленьких сёлах всегда так было, это же не районный центр. Но как мне показалось, людям там вполне комфортно живётся. Они делают то, что умеют, а не лезут в кресла чинушей по знакомству.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    не хочу услышать гневное высказывание в мой адрес,но после недавнего мною увиденного на селе могу сказать одно, цена на мясо дешёвое у нас.в каких кошмарных условиях они живут в посёлке и пасут скот чтоб прокормить актобе.заброшеные дома ни каких развечении,3g интернет от билай ели дышит и связь только одна пчёлка,парк клубы и т.д я вообще промолчу.зарплата скотника 60 тысч тенг который живёт вместе с отарой овец и коров.а ещё корм вода трактора сено бидай овёс и т.д вааще капец и труба.

    0
    0