Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7544 просмотра

Время работы детсадов предложили продлить в Казахстане

Депутат мажилиса Карибай Мусырман просил продлить время работы детских садов, так как не все родители успевают забрать детей домой.

Депутат мажилиса Карибай Мусырман просил продлить время работы детских садов, так как не все родители успевают забрать детей домой, пишет sputniknews.kz.

"Для родителей сейчас большой проблемой стал вопрос, как своевременно забирать детей из детского сада. Во-первых, во многих дошкольных учреждениях работа начинается с 7 утра и до 6 вечера. Когда необходимо в установленное время забирать своих детей из детсадов, многие родители испытывают затруднения, так как у них еще рабочий день", - сказал Мусырман.

Возникает недовольство между воспитателями и родителями, так как первым не доплачивают за увеличение рабочего времени, а вторые не могут своевременно забирать детей из детсадов.

Мусырман заметил, что некоторые родители превышают скорость на дороге, чтобы успеть забрать ребенка из детского сада, и тем самым создают аварийную ситуацию.

Также депутата беспокоят факты, имевшие место в Астане, когда посторонние люди обманом пытались забрать чужих детей из детсада.

Депутат призвал рассмотреть этот вопрос на республиканском уровне и решить его положительно.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "во многих дошкольных учреждениях работа начинается с 7 утра" А у нас с восьми. Очень неудобно, т.к. рабочий день начинается тоже в восемь, а надо успеть доехать до работы

    0
    0