Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17784 просмотра

Семье сбитых трамваем школьниц купили квартиру в Экибастузе

Для семьи Шынар Уалитовой, двух дочерей которых сбил трамвай, была куплена квартира.

Для семьи Шынар Уалитовой, двух дочерей которых сбил трамвай, была куплена квартира, передает pavlodarnews.kz.

Ранее женщина выражала желание переехать в Экибастуз, где живут два ее родных брата и где нет трамваев. Вместе с волонтерами «Клуба добряков Павлодар» и представителем отдела образования Павлодара Шынар Уалитова выехала в Экибастуз, где на «народные» деньги ей была приобретена трехкомнатная квартира.

Напомним, что страшная авария, унесшая жизнь ее старшей дочери и покалечившей младшую, случилась 7 сентября в Павлодаре. В тот же день Клуб на своей страничке в Instagram объявил сбор помощи для пострадавшей семьи. Параллельно с волонтерами деньги для нее собирали работники системы образования области. Обе стороны решили объединиться, чтобы совместно приобрести жилплощадь, обустроить ее и обеспечить всем необходимым пострадавшую семью.

Квартиру искали по объявлениям в газете, соцсетях, знакомым, затем волонтеры выезжали в Экибастуз, чтобы на месте посмотреть отобранные варианты. В итоге их выбор пал на трехкомнатную частично меблированную квартиру по улице Мухтара Ауэзова общей площадью 63,5 квадратных метра и стоимостью 8,5 млн тенге.

«Квартира просторная и светлая, без долгов. Бытовую технику и оставшуюся необходимую мебель мы докупим. Теперь у восьмилетней Марал будет своя отдельная комната. Переходить девочке дорогу в школу №18 не придется. Детский сад и поликлиника также расположены по соседству», - рассказала волонтер Мария.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.