Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14199 просмотров

Сапарбаев пообещал помочь семьям погибших при пожаре

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев посетил населенный пункт Сулуколь в Айтекебийском районе и выразил соболезнования семьям погибших при пожаре.

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев посетил населенный пункт Сулуколь в Айтекебийском районе и выразил соболезнования семьям погибших при пожаре, сообщает пресс-служба облакимата.

Глава региона в ходе рабочей поездки в Айтекебийский район сначала посетил ауыл Карабутак и встретился с населением и ответил на их вопросы.

Также аким побывал в ауле Сулуколь и отметил, что создана специальная комиссия, которая определит виновных в случившемся.

"Ведется расследование по установке причин пожара, создана специальная комиссия. Виновные будут наказаны согласно законодательству. Мы со своей стороны окажем всестороннюю помощь, никто не останется без внимания", - заверил Бердибек Сапарбаев.

В Сулукольском сельском округе проживает более 600 человек. На территории округа действуют 7 крестьянских хозяйства, 17 индивидуальных предпринимателей.

Напомним, в Актюбинской области при тушении степного пожара погибли аким села Сулуколь Батырбек Бирлепесов и школьный учитель Жолдыбек Абдисалимов.

Журналист «Диапазона» съездил на место страшного пожара в Айтекебийском районе, где погибли 4 человека. Выжившие в пламени сельчане рассказывают, что всё было не так, как информировали представители официальных органов и заключают, что если бы не дождь, то сгорел бы весь посёлок.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.