Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8349 просмотров

Восьмиклассники будут изучать химию и физику на английском языке

За подготовку школьников на английском языке учителям предполагается надбавка к зарплате в размере 200%.

За подготовку школьников на английском языке учителям предполагается надбавка к зарплате в размере 200%.

Данный проект будет реализовываться в пилотном режиме. Также в 133 школах города будет установлена сеть Wi-Fi. В этом году из бюджета выделено 175 миллионов тенге, сообщает sputniknews.kz со ссылкой на руководителя управления образования города Алматы.

В 2017-2018 учебном году в 33 школах города предметы естественнонаучного цикла – физика, химия, биология и информатика – будут преподаваться с восьмого класса на английском языке.

Ранее глава ведомства Ерлан Сагадиев сообщил, что с этого учебного года экспериментально и на добровольной основе учащимся 500 классов начнут вести обучение на английском языке. В планах в течение года отслеживать детей и учителей школ, а уже по результатам в следующем году принять окончательно график преподавания на трех языках.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в послании народу страны говорил о необходимости поэтапного перехода на трехъязычное образование. Отмечалось, что, начиная с 2019 года, обучение по некоторым предметам в 10–11 классах казахстанских школ будет вестись на английском языке.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Отлично. Легче будет адаптироваться во всяких Оксфордах и т. п. Только от туда на Родину как правило не возвращаются.)))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Знакомая задача. Ее успешно завалили 8-9 лет назад в школе для одаренных детей на юге в одном областном центре. Итог - дети ни физику не познали ни язык.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Филологи будут химию преподавать? Или "химики" будут технический английский учить?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тупеть можно на любом языке. И английский может дети маломайски будут знать, а вот химию и физику понимать то будут? Зачем такие эксперименты - дети закипят

    0
    0