Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6597 просмотров

Экологи не обнаружили превышения сероводорода 2 августа в Актобе

Сегодня утром, 2 августа, актюбинцы снова почувствовали зловоние. Но экологи, проводя мониторинг, превышения ПДК сероводорода не обнаружили.

Сегодня утром, 2 августа, актюбинцы снова почувствовали зловоние. Но экологи, проводя мониторинг, превышения ПДК сероводорода не обнаружили, сообщает "Диапазон".

Как рассказали в департаменте экологии, специалисты ежедневно проводят мониторинг атмосферного воздуха в северо - западной части города Актобе. Замеры проводились 2 августа с 7:00 до 8:00 часов. Превышения ПДК сероводорода не обнаружено.

Замеры проводятся на границе санитарно - защитной зоны канализационных очистных сооружений АО "Акбулак", на точке сливной станции хозяйственно – бытовых стоков по улице Рыскулова, в районе предприятия ТОО "Viva Pro" (бывш. ТОО ЛАД) и полигона где размещены отходы спиртового производства (барда).

Автор — Надежда

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Главный эколог области: "Причина запаха тухлых яиц (H2S) в вохдухе, заключается в повышенных газовыделениях актюбинцев. Надо меньше пукать. Исключить бобовые из рациона. И еще все должны стать принцами и принцессами, которые если и какают, то исключительно фиалками.")))))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Как история с сонной болезнью))

    0
    0
  • markus

    markus

    "Может у этих пчел не правильный мед". Ну то бишь приборы чего то выдают неправильные результаты. Кстати утром действительно я лично ничего не чувствовал. А вот счас район "Кол-авто", стойкий запашок сероводорода прилетел, на ночь можно забыть об открытых окнах. Так может быть нужно вечером замерять когда начинается хим атака, а не по утру когда она уже развеивается. Ну и ПДК возможно и не зашкаливает, но и дышать таким воздухом все равно явно не полезно.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Утром на дороге на АЗХС в 7:00 была такая волна вони, что аж в носу щипало. А так да, не воняет совсем...

    0
    0