Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12458 просмотров

Николас Кейдж обратился к казахстанцам

Голливудский актер Николас Кейдж, облаченный в казахский чапан, записал видеообращение к жителям Астаны, сообщается на странице Astana.Media в Facebook.

Голливудский актер Николас Кейдж, облаченный в казахский чапан, записал видеообращение к жителям Астаны, сообщается на странице Astana.Media в Facebook, передает Sputnik Казахстан.

В публикации в социальной сети отмечается, что, возможно, поклонники актера увидят его в казахстанском проекте. До открытия кинофестиваля "Евразия" обладатель премии "Оскар" встретился с режиссером и продюсером фильма "Алмазный меч" Рустемом Абдрашовым. И как признался актер, ему интересно погрузиться в нашу культуру.

"Конечно, я могу сказать о Казахстане и Астане только самое лучшее. Я люблю этот город. Несмотря на то, что я здесь только 24 часа. Вокруг все гостеприимные, дружелюбные. Я никогда еще не встречал столь теплый прием. Я путешествую по всему миру и теперь буду рекомендовать посетить Астану и Казахстан всем, кого я знаю", - говорит сам Николас Кейдж в видеообращении.

Он добавил, что в Казахстане чудесная еда, необычная архитектура и все, что происходит - восхитительно.

Также отмечается, что Кейдж предложил казахстанским режиссерам идею для нового фильма. По его словам, история о приезде голливудских звезд в Казахстан может иметь успех в прокате.

Автор — СМИ

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    В СШа да и в любой другой стране проблемы с преступностью и экологией стоят также остро.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кливленд, штат Огайо Насильственные преступления: 1334 на 100 тысяч человек. Количество убийств: 16 на 100 тысяч человек. Население: 388 655 человек. Количество полицейских: нет информации. В прошлом году занимал: 5 место в рейтинге. В Кливленде число насильственных преступлений снизилось на 10% в период с 2013 по 2014. В то время как число зарегистрированных грабежей и нападений уменьшилось на 14% и 8% соответственно, за год в городе произошло на восемь убийств больше.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Город известен не только находящимся здесь Йельским университетом, но и большим количеством фармацевтических компаний, которые, как известно, своими отходами наносят огромный вред окружающей среде. 8. Сан-Хосе, Калифорния. Этот город считается столицей Силиконовой долины, а производство электроники сопровождается утечкой токсичных растворителей в землю. Кроме того, здешний аэропорт располагается прямо на территории города, поэтому в центре Сан-Хосе создается впечатление, что самолеты заходят на посадку прямо над жилыми домами. 9. Стоктон, штат Калифорния. Город с населением 296 тыс. человек официально признан банкротом. Ни о каких природоохранных мерах здесь и речи быть не может: из-за проблем с финансами в городе пришлось сократить четверть полицейских. В результате, в 2011 году Стоктон занял пятое место в США по уровню преступности.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    5. Модесто, штат Калифорния. Несмотря на 15,5% безработицы (летом 2010 года — 17,3%,), здешние жители страдают и от производственных выбросов, и от выхлопных газов собственных автомобилей. К тому же город окружают поля, а агрохимия и средства защиты растений обычно приносят больше вреда, чем пользы. 6. Риверсайд, штат Калифорния. 4,2 млн. жителей муниципального образования Сан-Бернардино страдают от высокого уровня озона в атмосфере — результата производства взрывчатых веществ, ракетного топлива и фейерверков. А просочившиеся в почву перхлораты и трихлорэтилен уничтожили запасы питьевой воды.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    3. Филадельфия, штат Пенсильвания. В реку Делавэр, на которой находится этот мегаполис, на протяжении десятилетий сбрасывали отходы нефтеперерабатывающие и химические предприятия. По данным государственного агентства экологического мониторинга Environmental Protection Agency (EPA), регион ежегодно получает 8,4 тонн токсичных выбросов в атмосферу и 3,2 тонн ядовитых стоков в воду. 4. Бриджпорт, штат Коннектикут. В этом городе сосредоточено производство автомобильных запчастей и асбеста, и в течение 20 лет отходы (содержащие свинец, мышьяк и диоксины) сбрасываются в местные водно-болотные угодья.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1. Фресно, штат Калифорния. Кроме загрязненного воздуха, 500 тыс. его жителей страдают от воздействия грунтовых вод, в которые проникает все то, чем удобряют раскинувшиеся в окрестностях поля, а также тонны пестицидов, используемых местными фермерами. 2. Бейкерсфилд, штат Калифорния. Этот город является нефтяной столицей Калифорнии, и отходы переработки нефти и газа вносят свой вклад в загрязнение воздуха, который экологи признали худшим в стране.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Индианаполис, штат Индиана Насильственные преступления: 1255 на 100 тысяч человек. Количество убийств: 16 на 100 тысяч человек. Население: 858 238 человек. Количество полицейских: 1 на 559 человек. В прошлом году занимал: 12 место в рейтинге. За год, с 2013 по 2014, уровень преступности в Индианаполисе вырос на 2%. В целом, в столице Индианы было совершено 136 убийств, 573 изнасилования, 3808 грабежей и 6251 нападение при отягчающих обстоятельствах.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Зачем? Для того чтобы вернувшись в Штаты, он рассказывал: прикиньте, мало того, что город на жопу похож, там ещё и воняет также

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Хороший актёр Николас Кейдж! В Актобе приезжайте, желательно инкогнито, и поживите немного...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Таксист, низзя про Америку плохо писать, а то сразу в ватники зачисляют. На самом деле там молочные реки и кисельные берега, демократия и права человеков, все поют и танцуют!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Согласен

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Стоктон, Калифорния Насильственные преступления: 1331 на 100 тысяч человек. Количество убийств: 49 на 100 тысяч человек. Население: 299 519 человек. Количество полицейских: 1 на 807 человек. В прошлом году занимал: 25 место в рейтинге. Стоктон в 2013 году не был в десятке самых опасных городов. Но в 2014 криминогенная обстановка ухудшилась. Только количество убийств увеличилось на 50%.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Fortuner по преступности отсюда: http://www.esquire.com/news-politics/g2460/10-most-dangerous-cities/ Рейтинг самых грязных американских городов, по данным Американской легочной ассоциации. в политику не особо вдавался, ватная статистика у американских изданий или нет не вникал, так навскидку взял, покопаться думаю ситуация аналогично и сейчас в некоторых регионах США. Тебе думаю можно самому порыться если интересно.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я поклонник этого актёра. "Семьянин" и "Знамение" не устаю пересматривать.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Хороший актер. Но говорит, думаю, комплименты. И скорее авансом, по правилам вежливости. И это правильно. ПС. Не знаю конечно к чему статистика здесь, ролик не смотрел, но недавно проходила инфа сколько застрелено полицейскими США людей за год (или полгода, могу ошибиться). Цифра была около 500 человек. Если даже за год - то получается больше одного человека в день. Демократично, не правда ли...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    - Скажите, какова средняя заработная плата рабочего в СССР? - А у вас негров линчуют! Совковая демагогия.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Откуда эта ватная статистика? Преступность есть везде, и проблемы с экологией не исключены, НО там уважают закон и за экологические косяки е6ут со страшной силой! А у нас аким поездил, ну-ну-ну сказал, а через время вонять ещё больше стало.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А нашим лишь бы стебаться да мемы создавать. Сами ничего придумать не могут дикари

    0
    0