Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7249 просмотров

На дорогах Казахстана ввели ограничения для движения большегрузов

На автодорогах общего пользования вводятся временные ограничения движения грузовых автомобилей.

На автодорогах общего пользования вводятся временные ограничения движения грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию РК.

В ведомстве рассказали, что повышение температуры воздуха в летний период времени и воздействие прямых солнечных лучей приводят к износу автомобильных дорог. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог приказом исполняющего обязанности министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 июня 2012 года на автомобильных дорогах общего пользования вводятся временные ограничения движения грузовых автомобилей. С 1 июня по 31 августа 2016 года комитетом транспорта МИР РК ведутся работы по обеспечению контроля за проездом тяжеловесных автотранспортных средств.

«Ограничения действуют для Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской Южно-Казахстанской и Мангистауской областей с 1 июня по 31 августа с 10:00 до 22:00 часов при температуре воздуха выше 25 градусов. Для Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей с 1 июня по 15 августа с 11:00 до 21:00 часов при температуре воздуха выше 25 градусов», - поянили в пресс-службе МИР РК.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Чес начался кое у кого. Интересно, что о них мало пишут. А ведь там за одно тс от 5 тыщ такса за проезд через обл. Никто не знает, да? ))) Заносят правильно? )))

    0
    0