Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4272 просмотра

170 актюбинских радикалов вернули в традиционную религию

Как отметил министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев, это, безусловно, хорошая новость для всего Казахстана в целом.

Как отметил министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев, это, безусловно, хорошая новость для всего Казахстана в целом.

170 приверженцев деструктивных течений в Актобе приняли традиционную религиозную идеологию. Об этом рассказал министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев, сообщает портал "Мой город".

"По западному Казахстану сегодня работают всего два консультативно-реабилитационных центра – в Атырау – "Шапагат" и в Актобе – "Ансар". Но подробнее хотелось бы остановиться на эффективной работе актюбинского центра, сотрудники которого помогли вернуться к традиционной религии 170 обратившихся. Это, безусловно, хорошая новость для всего Казахстана в целом", – отметил министр.

Напомним, что министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев посетил Атыраускую область с рабочим визитом, в ходе которого для местных представителей духовенства и госорганов прошел семинар.

Спикер определил основные направления работы участников семинара на будущее – возвращение казахстанских студентов, находящихся на обучении в религиозных учебных заведениях за рубежом, а также искоренение радикальных взглядов в обществе, в частности, в общеобразовательных учреждениях региона.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.