Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4420 просмотров

Велопробег, танцы и роботы ко Дню столицы в Актобе

6июля в Актобе пройдут спортивные соревнования, народные гулянья и зажигательные концерты.

6 июля в 10 00 актюбинцы смогут принять участие в велопробеге. Старт - от парка имени Первого Президента РК. Финишируют велосипедисты на площади перед зданием АОФ Партии «Нур Отан» в сквере на бульваре Абая. В 11.00 там же пройдет официальное открытие празднования Дня Столицы.

Актюбинцы смогут полюбоваться новым обликом части сквера Абая от ул.Тургенева до ул.Есет батыра. Здесь высажено 230 хвойных и лиственных деревьев, посажены розы, построены воркаут-площадка, спортивная площадка с тренажерами и две детские площадки.

В программе концертная программа с участием творческих коллективов города, дворовых клубов, музыкальных школ, демонстрация национальной одежды и др.

На бульваре пройдет выставка и продажа продукции парфюмерной и гончарной школ города, мастеров прикладного искусства, выставка книг. Можно будет принять участие в играх, викторинах и конкурсе рисунков на асфальте и др.

Перед зданием «Нур Отан» пройдет демонстрация роботов, мастер класс по конструированию и управлению роботами, розыгрыш подарков среди детей, организованные ТОО «ROBOTIХ KAZAKHSTAN”.

6 июля с 11.00 до 13.00 праздничные программы и народные гулянья пройдут в Центральном парке культуры и отдыха имени Первого Президента РК, в парках имени А.С.Пушкина и «Ретро», на площади ТРК «Керуенсити», Дома культуры «Металлург», в парке «Жеңіс» Каргалинское.

С 20.00 начнется праздничная программа в Центральном парке культуры и отдыха имени Первого Президента РК, «Ретро» парке и на площади АОФ Партии «Нұр Отан» (ул.Тургенева), а с 19-00 в Парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина.

Автор — Пресс-служба акимата Актобе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.