Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27494 просмотра

Ураган в Актобе: "Сбербанк" рухнул, балконы разбиты, крыши снесло

В Актобе ветром сдуло летники и рекламную конструкцию банка на жилом доме. Чудом никто не пострадал

От ветра на проезжую часть сдуло большие декоративные кубики. С крыши домов и зданий выпали металлические буквы надписей различных компании. //Фото очевидцев.

В Актобе сильнейший ветер повредил летники и рекламную конструкцию банка на жилом доме. Чудом никто не пострадал, сообщает корреспондент Диапазона.

3 июля после полудня в Актобе прошёл дождь, шквальный ветер, град. Непогода длилась минут 10 и наделала беспорядки в городе. На проспекте Абулхаир хана летние кафе сорвало с земли, конструкцией разбило окно адвокатской конторы. На перекрёстке проспектов Абулхаир хана и Алии Молдагуловой упали металлические флагштоки с флагами, с крыши сорвало конструкции, буквы "сбер" в слове "Сбербанк" свалились, но "банк" устояли. Во многих районах города попадали деревья, не работают светофоры, разлетелись от ветра малые архитектурные формы. На центральном проспекте декоративные объемные кубики упали прямо на проезжую часть. На территории ДВД упал забор.

Автор — Дмитрий Правдин

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Со спутника хорошо видно, ураган пошел дальше, на Сибирь. Пожары тушить наверное.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Сбербанк рухнул!Я подумала сам банк рухнул. Что это было? Сбербанк наверно после такого,поставит в два раза больше и ярче логотип банка,и думаю даже напротив офиса Диапазона))).Что бы если упадет,то на глазах,на проезд чтоб не тратились. Мстя-так мстя!!!

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Такие вещи невозможно предсказать заранее, это скорее природный катаклизм, на всей Земле это случается постоянно. Другое дело что для нас это непривычно, к сильным ветрам мы привыкли, и их довольно неплохо предсказывают. А вот ураганы для нас в диковинку, говорят, с каждым годом погода будет становиться всё более непредсказуемой, и спасибо за это человечество может сказать только себе, природа не прощает издевательства над собой, и так долго терпела.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну что теперь о качестве выполняемых строительных работ скажут, ведь навернулось всё такое "новое"?! Здесь только малая часть фотографий выложена, на просторах интернета - их гораздо больше, плюс видео гуляют! Всё что "старое" выстояло, а вот "новое", увы нет( Жаль деревья только. Кстати проходил, заметил одну вещь большие зеленые ветки пообламывало как раз таки в местах прошлых "декоративных" обрезок карагачей( Интересует многих жителей и такой вопрос, почему ДЧС не разослали предупреждение о возможной стихии? А писали только про высокую температуру до +38 и опасность купаться в нетрезвом виде? )))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    )))))) рухнул ))))) Я мстю, и мстя моя страшна )))

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Тоже клюнул на слова "Сбербанк рухнул". Первая мысль - прощайте мои скромные сбережения

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Если бы стена Сбера рухнула,то Диапазон наверно бы барана зарезал и отпраздновал как положено)). А так всего лишь буквы упали,пока даже петуха рубить не выгодно. Мне смешно так,до сих пор "Сбербанк рухнул!!" Серьезные парни здесь работают однако..

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Хы ) На второй фотке Ебанк ) Лучше б Актив сдуло на соседней секции

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Tony Montana"" Я мстю, и мстя моя страшна )))""если что на меня тоже можете положиться меня сними вроде ни чё такого,но вы как бы свой чел.поэтому

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в Уральске прошел снег и град тоже предупреждений не было,

    0
    0