Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4988 просмотров

​Семья из Актобе, воспитывающая 11 приёмных детей, хочет взять ещё четверых

Для этого они строят новый дом.

Для этого они строят новый дом.

В Актобе у семьи Жетпесовых из 14 детей только трое родных. Остальных супруги Омирхан и Амангуль усыновили из детдома. Сейчас супруги строят новый дом и хотят взять на воспитание ещё нескольких детей, сообщает телеканал «Хабар 24».

Все началось с того, что музыканты Омирхан и Амангуль выступали в детдоме, привозили туда подарки, а восемь лет назад приняли решение усыновить троих детей отттуда. Позже они усыновили ещё восьмерых, не взирая на их тяжёлые диагнозы.

Всех детей супруги приобщили к творчеству. Дети играют на музыкальных инструментах и поют. Так и образовался настоящий семейный фольклорный ансамбль «Шашу».

«Наша мама самая лучшая. Она учит нас только хорошему. Все живём очень дружно, много выступаем, занимаем призовые места. Я знаю, что это заслуга наших родителей», – признается приёмный сын Дамир Изибаев.

Старшая приёмная дочь уже достигла 22 лет, но покидать отчий дом она пока не собирается.

«Старшей 22 года. Все говорят, что в 18 лет они самовольно уходят из дома, даже не слушаются. Но Айгуль не хочет, говорит, только замуж отсюда уйду. От нее всё зависит, мы не можем её держать. Значит, она любит, чувствует себя как дома», – отмечает глава семейства Омирхан Жетпесов.

В строящемся доме уже готово помещение под просторную гостиную, кухню и несколько санузлов.

«Я не устаю, я, наоборот, процветаю. Я чувствую себя хорошо, их любовь помогает прекрасно смотреть на жизнь. Мне нравится. Я ещё четверых хочу взять», – поделилась планами мама Амангуль.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ай, какие молодцы! Желаю этой семье удачи и здоровья! П.С. Таких людей должно крепко поддерживать государство.

    0
    0