Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8053 просмотра

Местные жители в знак протеста легли под КамАЗ на трассе Алматы - Талдыкорган

В Алматинской области не утихает скандал вокруг участка республиканской трассы Алматы - Талдыкорган, который власти собираются расширять.

В Алматинской области не утихает скандал вокруг участка республиканской трассы Алматы - Талдыкорган, который власти собираются расширять, передает телеканал КТК.

Местные жители не согласны со строительством и в знак протеста легли под тяжелую технику. По словам сельчан, им обещали скорое переселение, но обманули. Напуганные водители тракторов и КамАЗов были вынуждены остановиться и заглушить моторы.

Участок дороги в полтора километра проходит мимо 58 жилых домов, магазинов и кафе. Старую дорогу решили расширить на пять метров. Люди уверены, после такой модернизации трасса станет опасной, а они просто не смогут выйти из своих домов. Сельчане требуют, чтобы их либо переселили и выплатили обещанную компенсацию, либо прекратили ремонт вовсе. Пока же люди намерены и дальше срывать строительство.

«Сегодня без предупреждения начата дорога, хотя дорожники знают, что мы обратились в определенные органы, ждем ответа в установленном порядке. Никаких ответов мы не получили, все, что мы получили, это отписки», - говорит жительница села Бактыбай Алматинской области Сауле Кушенбаева.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.