Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6810 просмотров

​Экс-главе комитета ветеринарии МСХ вынесли приговор

К 8 годам лишения свободы приговорен бывший председатель комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства РК Сакташ Хасенов.

К 8 годам лишения свободы приговорен бывший председатель комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства РК Сакташ Хасенов, передает МИА «Казинформ».

Приговор в четверг зачитал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Астаны Адильхан Шайхисламов.

«Суд приговорил: Хасенова Сакташа признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366 части 3 и назначить наказание по данной статье восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - сказал судья.

По его словам, отбытие лишения свободы определено в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, исчисляя срок с 4 ноября 2016 года. Также суд постановил внести представление о лишении Хасенова всех государственных наград.

Решетко Елену Ивановну приговорили к лишению свободы сроком до четырех лет с конфискацией имущества

«Отбытие лишения свободы определить в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, исчисляя срок с 29 июня 2017 года. Меру пресечения «домашний арест» до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражей и взять под стражу в зале суда», - заключил Адильхан Шайхисламов.

Напомним, в ноябре 2016 года председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Сакташ Хасенов был задержан по подозрению в получении взяток. По версии Нацбюро, чиновник организовал преступную схему по выдаче разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.