Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3860 просмотров

​Присяжные вынесут вердикт обвиняемым в убийстве Немцова

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев и еще 4 соучастника.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев и еще 4 соучастника.

Коллегия присяжных заседателей во вторник вынесет свой вердикт обвиняемым в убийстве политика Бориса Немцова, сообщили РИА Новости в суде.

Сначала судья Московского окружного военного суда обратиться к присяжным с напутственной речью, а затем они удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.