Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4583 просмотра

Робототехнику и спектакль покажут актюбинцы в Жамбылской области

23 июня в Жамбылской области начались дни Актюбинской области.

23 июня в Жамбылской области начались дни Актюбинской области. Об этом сообщили в пресс-службе акима области.

Жители и гости Жамбылской области смогут ознакомиться с достижениями, особенностями Актюбинского региона, приобрести сельскохозяйственную продукцию, а также посетить выставки и спектакли.

Для расширения деловых связей будет организована презентация возможностей Актюбинской области в сфере промышленности, а также площадка для предприятий двух областей.

Сельскохозяйственная ярмарка с участием предпринимателей 12 районов области и г. Актобе будет развернута на центральной площади Тараза «Достык» утром 24 июня.

Актюбинские сельхозтоваропроизводители и предприятия по производству продуктов питания планируют реализовать свыше 100 тонн продукции. Жамбылцы смогут приобрести по доступным ценам мясо, колбасные и консервные изделия, рыбу, молоко и молочные изделия, растительное масло, мед и мн.др.

Также в рамках Дней Актюбинской области 23 июня таразцы смогут посетить товарищескую встречу по футболу среди воспитанников спортивных школ Актобе и Тараза, которая состоится на центральном стадионе.

На сцене Жамбылского областного казахского драмтеатра в 19 ч. начнется показ спектакля «Есігінді қаққан кім?», поставленного актюбинским драматическим театром. В 20 часов на центральной площади Тараза концертной программой порадуют мастера искусств и творческие коллективы.

Любителей моделирования и поклонников технического творчества ожидает выставка достижений детского технического творчества Актюбинской области. Будут представлены достижения в робототехнике, различные авиа, судомодели и многое другое.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.