Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9921 просмотр

Подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Атырау обвиняется в ее изнасиловании

Следственный судья города Атырау санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца за убийство несовершеннолетнего ребенка.

Следственный судья города Атырау санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца за убийство несовершеннолетнего ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Арестованный за убийство также подозревается в изнасиловании ребенка.

«Р.А. подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами 10 и14, части 1 статьи 99 УК Республики Казахстан, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера заведомо несовершеннолетнего лица», - говорится в сообщении.

Напомним, восьмилетняя Айкоркем Алдамжар из села Бесікті утром 14 июня отправилась из дома в детский лагерь при школе-интернате «Айголек». В 17.15 девочка ушла из лагеря, но домой не вернулась. Об этом полицейским сообщили 14 июня, в 22.20. Сразу же начались поиски пропавшего ребенка. 19 июня, в 12:20 пропавшая девочка была найдена мертвой. Тело девочки всплыло в 8-10 км от места происшествия, в районе села Алмалы.

По подозрению в убийстве ребенка полицейские Атырау задержали 28-летнего мужчину. По словам родных и близких девочки, он является соседом семьи, живет сразу же через стенку в одном доме. Подозреваемый растит двоих детей - мальчика и девочку.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    на кол его.. привязать к коням и отпустить на все 4 стороны.. скажите когда процесс при отправке в тюрьму подарок направлю на зону, фалоимитатор для того,чтобы его там ублажали

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если мера пресечения арест, думаю имеются веские основания для того обвинения.

    1
    0
  • c9ruslan

    c9ruslan

    taxsist2, если это он полностью согласен! Но здесь не говорится почему именно его задержали, под подозрение в первую очередь попадают соседи и близкие... будем следить за ходом расследования

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а где Вы прочитали виновен?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Critique там же вроде написал когда процесс, то бишь после объявления приговора, дочитывайте до конца. виновность установит суд, мера пресечения арест говорит о существовании неких оснований.

    0
    0