Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11457 просмотров

Стала известна стоимость среднего чека в кафе и ресторанах ЭКСПО в Астане

В нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017» прокомментировали дороговизну еды в общепите.

В нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017» прокомментировали дороговизну еды в общепите, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам директора департамента коммерциализации Даулета Еркембаева, организаторы пытались разнообразить кухню выставки большим количеством объектов общественного питания. Это 25 стационарных объектов общепита и 33 точки в киосках.

«Если говорить о ценах, понятно, что на территории выставки присутствуют рестораны, кафе и точки общественного питания разного уровня, начиная от премиум-сегмента и завершая обычной точкой питания, которая реализует хот-доги. То есть, таким образом, мы стремились удовлетворить все слои населения. Если привести в пример киоски общественного питания, которые по логике должны быть недорогими, то средний чек обеда там составляет порядка 1400 тенге, что соответствует среднегородским ценам в ТРЦ. Если говорить о ресторанах и кафе, то наш средний чек составляет порядка 7500 тенге», - сказал Еркембаев на пресс-конференции.

Что касается активно обсуждаемых в Интернете цен в ресторане национальной кухни Тайказан, то, по словам представителя нацкомпании, этот ресторан «высокой казахской кухни».

«Этот ресторан выше среднего уровня по своей подаче и качеству блюд. Мы специально отбирали таких операторов, которые могут предоставлять одну и ту же кухню в разных ценовых сегментах. В зоне фудкорта отведать национальную кухню можно за несколько тысяч тенге. Порцию бешбармака в киосках национальной кухни можно взять за 1200 тенге», - отметил Еркембаев.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    хватить вести разговоры про бизнес и подкидывать такие темы для народа, любому человеку который живет на 100 штук в месяц будет дорого питаться от 2-5 тысяч на кофе или ланч. А тем кто зарабатывает от 500 до 2-3 млн то для них это,как для нас сходить на комплексный обед. Комерсанты хотят рубануть здесь и сейчас, главный их регулятор должен быть имидж, конкуренция,а не административный рычаг. Хоть 100 шт ставят пусть кому какое дело,если есть клиенты значит хорошо, если нет то вылетит в трубу и начнет скидывать цены.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Тайказан, то, по словам представителя нацкомпании, этот ресторан «высокой казахской кухни». Ну почему чиновники любят заливать в уши? Если сказать нечего - отмолчись что ли. Он видел меню этого ресторана с "высокой казахской кухней", распечатанный на А4 ? Идиотизм.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Если Тайказан ресторан ВЫСОКОЙ КАЗАХСКОЙ КУХНИ, то почему там одни уйгурские блюда готовят?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Ну почему чиновники любят заливать в уши?"... Во-во... вот это они делают профессионально... Обучают их этому что-ли...

    0
    0