Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6155 просмотров

Почему полицейские сопровождали праздничный кортеж в Шалкаре

Очевидцы сняли на видео праздничный кортеж из гражданских автомобилей в сопровождении полицейской машины во главе. В пресс-службе ДВД области прокомментировали инцидент.

Очевидцы сняли на видео праздничный кортеж из гражданских автомобилей в сопровождении полицейской машины во главе. В пресс-службе ДВД области прокомментировали инцидент.

Оказалось, что таким образом полицейские охраняли общественный порядок и безопасность выпускников во время празднования выпускных вечеров.

"На имя начальника ОВД Шалкарского района поступили письма из акимата района, а также из районного отдела образования по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности выпускников, в том числе сопровождения автотранспорта с выпускниками в период проведения торжественного мероприятия вручения аттестатов "Алтын Белгі"", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что 12 июня с 18.15 до 19.20 на служебной автомашине "ЛАДА -21214" участковый инспектор полиции МПС ОВД Шалкарского района сопровождал 6 автомашин с 35 учащимися в г.Шалкар от ул. Е.Кутибарулы по ул.У.Бактыбай к зданию акимата Шалкарского района, далее к памятнику им. М.Шыманулы и до ул.Айшуака в СШ №8.

Напомним, 12 июня в социальной сети Instagram было опубликовано видео под названием "Местный участковый Шалкара сопровождает свадебный кортеж".

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Почему? Потому что это правильно и по правилам. Идет колонна в сопровождении не пойму в чем проблемма. Свадьбу сопровождать не надо , а вот учащихся согласно закона надо и обязательно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Безопасность молодежи это тоже задача полиции. По видео видно что участковый идет на небольшой скорости в населенном пункте и удерживает колону, что увы не свойственно подобным кортежам без полиции. Обычно летят кричат, высовываются их окон, едят задом наперед и т.д. Если б три три машины из 7 сохраняли бы рядность было бы вообще замечательно. Но у нас без понтов и наворотов не могут. Полицейский идет в ряде и фары включены со спец сигналами. Желание родителей сделать единственный день в жизни своих чад, особенно прекрасным, мне тоже понятен. Как и желание полиции не допустить в сей день трагедии.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не вижу нарушения, полицейский должен решать сам кого сопровождать в зависимости от ситуации, в каком-то году не помню до Бестамака сопровождали гаишники когда везли роженицу, за Кандагачом тормознули, когда обьяснили, что роженница, то включили мигалки и ехали впереди. Не буду называть дрг. сотрудника дпс в аналогичной ситуации оказался( с поселка сопровождал машину и принимал роды в дороге. Знакомые гнали машину из Грузии на паром в Актау и сломались по дороге, когда увидели в зеркале заднего вида,что гаишники остановились то подумали,что будет какой-то развод на бабки, когда гаишники узнали,что поломка, то пытались починить им машину, потом одного товарища оставили в машине,сдругим вернулись в город(50-60 км) купили запчасти, приехали,поставили, и далее сопроводили за территорию свою. Вот такие бывают тоже сотрудники в т.ч и в дрг государствах.

    0
    0