Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4808 просмотров

Пользователей Казнета шокировала вседозволенность полицейских

В социальной сети Instagram распространились видеоролики с дорожными ситуациями в которых полицейские превышают служебные полномочия.

В социальной сети Instagram распространились видеоролики с дорожными ситуациями в которых полицейские превышают служебные полномочия, передает ИА «NewTimes.kz».

В одной ситуации, происходящей в Наурызбайском районе Алматы, сотрудники патрульной службы, пытаются снять номера с автомобиля без объяснения причины, а после ввязываются в драку с водителем и пассажиром.

На другом видео водитель отказался выйти из машины по требованию сотрудника ДПС, так как тот не объяснил причины остановки. После непродолжительных пререканий, не желая продолжать бессмысленный спор, водитель попытался закрыть окно. Полицейский попытался помешать молодому человеку, однако оказался зажат стеклоподъемником. В гневе он сломал стеклоподъемник и выволок водителя прямо на проезжую часть.

На третьем видео видно, как сразу несколько полицейских яростно носят удары руками и ногами по двери автомобиля, пытаясь извлечь из него перепуганного водителя. А добившись своего, начинают избивать несопротивляющегося парня. При этом отчетливо видно, что один из полицейских наносит удар молодом человеку ногой по голове.

Одно видео опубликовано в социальной сети Instagram в пабликах 100baksoff и kris_p_almaty.

,

,

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    DOROHOV есть такое.. возможно редакция считает, что РК в составе РФ?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    воспрепятствование действиям полицейских не есть хорошо,упаковать и закрыть на 5-15 суток отрезвило бы многих. Если есть,что сказать фиксируй на камеру, требуй заполнения протокола,внеси ходатайство, обратись на 112, прокуратуру, что за извините тупизм переть полицейского при исполнении. В Америке сразу мордой в пол или пулю в лоб, поэтому там нет мысли дергаться когда полисмен требует положить руки на руль и остаться в машине.

    0
    0