Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7933 просмотра

Сильные дожди и ветер обрушатся на Казахстан

С 6 по 8 июня в большинстве областей Казахстана ожидаются сильные дожди.

С 6 по 8 июня в большинстве областей Казахстана ожидаются сильные дожди. В Актобе дождь пройдет 8 июня днем, сообщает РГП «Казгидромет».

6 июня в Актобе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура ночью +4+6°С, днем +18+20°С.

7 июня в Актобе будет переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью +11+13°С, днем +23+25°С.

8 июня в Актобе ожидается переменная облачность, днем дождь. Ветер западный 9-14 м/с. Температура ночью +12+14°С, днем +24+26°С.

«Частое и быстрое перемещение фронтов через территорию республики связано с установившимся в тропосфере западно-восточным переносом влажных воздушных масс Атлантики. Поэтому в предстоящие трое суток в большинстве областей ожидаются дожди с грозами, местами с градом и сильным шквалистым ветром, в горных районах, на юге и востоке, возможны сильные дожди», - говорится в сообщении синоптиков.

По данным метеорологов, на Казахстан с центральных районов Европейской части России надвигаются новые атмосферные фронты.

Температура воздуха при этом ожидается около и ниже климатической нормы.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.