Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8215 просмотров

В Актобе дети фигурно водили велосипеды и решали задачи на ПДД

30 мая на базе средней школы № 61 в Актобе прошел 17 областной слет юных инспекторов движения.

30 мая на базе средней школы № 61 в Актобе прошел 17 областной слет юных инспекторов движения (далее ЮИД).

В слете приняли участие победители городских и районных соревнований ЮИД, это 170 школьников со всей области, сообщили в пресс-службе ДВД.

Соревнования прошли по 8 номинациям: «строевой смотр»,«Знатоки Правил дорожного движения», «Юный регулировщик», «Юный санитар», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке», «Конкурс агитбригад», «Турнир эрудитов на тему: «Тормозной путь автомобиля».

Победителем слета юных инспекторов движения стал отряд ЮИД Кобдинского района, второе место заняли СШ № 17 и Байганинского района, третье место разделили между собой юидовцы Айтекебийского и Каргалинского района.

Команда-победитель областного соревнования ЮИД, будет направлена на Республиканский слет юных инспекторов движения в Восточно-Казахстанскую область с 12 июля по 21 июля 2017 года.

Автор — Надежда

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А теперь, уважаемые знатоки, ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Откуда берутся те велописедисты (дети, подростки, взрослые), которые элементарно не знают, что проезжую часть НЕЛЬЗЯ по пешеходному переходу пересекать на велосипеде? Для этого нужно спешиваться и вести транспортное средство рядом с собой!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И что получается дети в районах больше знают ПДД чем городские в самом областном центре

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сейчас вообще красота. Сижу у знакомых, зная что попойка ожидается, приехал на такси. Посидели попили поболтали и я вновь вызываю такси. А мне говорят -Зачем? Довезем. Я как порядочный законопослушный рекомендую оставить транспорт или воспользоватся услугой трезвый водитель. В ответ смех. да ладно- говорят - сейчас не то время. Полиция не остановит пока не нарушишь. С чувства самосохранения я все ж поехал на такси. не люблю осложнений из-за 400 тенге. Ездишь по городу, подрезают нагло и практически создают аварийную ситуацию. Знаки как пустое место. одни соблюдают а другим по барабану. Нет камер ( а их не во многих местах) то шумахеры встречаются уже прилично.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    logovaldis, одно дело знать, другое выполнять))) Все водители знают ПДД, но впечатление такое, что многие из них свои ВУ в киндер-сюрпризе нашли.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    my.imya может так надо https://www.youtube.com/watch?v=QAFol_RmjlA

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Пользуясь случаем рекомендовал бы водителям не при каких обстоятельствах не садится за руль в нетрезвом состоянии. Раз на раз не приходится. И на старуху бывает проруха. Можете серьезно осложнить жизнь и себе и не винным гражданам. Раз есть на что праздновать, легко найдете на что нанять трезвого водителя или доехать на такси. не надейтесь на удачу. Она может и обойти.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И не хотел бы обижать зело. Но по моему ( точно утверждать не могу) по их каналам многие из тех ориентировались по сотке. Сам слышал с их аппаратов как там предупреждают где какой пост засветился. Солидарность водителей наверняка была придумана для другого. Но был бы я террорист для меня это была бы хорошей услугой.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да нет таксист, бывшим я не гнушаюсь даже отбирать ключи. надо сказать что у меня не мало связей, да и удостоверение всегда в кармане. Ветеранов уважают все. ведь даже министр мечтает стать ветераном. действующих сотрудников сейчас хорошо проверяют комендантские патрули. Часто их обнаруживает зело и принимает за пост ДПС в засаде. Но на самом деле они ищут только машины сотрудников которых имеют право останавливать без причин. Одну мою знакомую привлекли за не пристегнутый ремень, прям при мне. А я ей говорил. Потом просто не вмешивался хоть и жалко было. Но она нарушила сознательно. А про застолье, там были всякие. преимущественно бизнесмены но из ветеранов только я один. Бывал я и на свадьбах, там тоже самое.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя надеюсь не бывшие коллеги? по опыту печальному знаю,что нарушают а) когда уверены,что свои(коллеги, или курируют тех кто на дороге и т.п), б) когда уверены в своих связях(агашки,папашки,апашки), в) когда уверены,что 100% за бабки можно развести ситуацию. Когда в стране работает один лишь принцип, это принцип неотвратимости наказания то многие проблемы, которые любят талдычить с экранов ТВ и на которые выбивают ежегодно миллиарды с карманов налогоплательщиков(борьба с коррупцией, камеры, машины и т.д и т.п) кончатся сами собой.

    0
    0