Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8999 просмотров

Жилье на одного: топ-5 самых маленьких квартир в новостройках Астаны

Тенденция к уменьшению площади квартир актуальна в Казахстане не первый год, ведь это отличная возможность снизить стоимость жилья.

Мы составили топ-5 самых маленьких квартир в новостройках Астаны.

Маленькие апартаменты в новых жилых комплексах сегодня гордо именуются смарт-квартирами и пользуются у покупателей огромным спросом. Как правило, они имеют продуманную планировку, где каждый квадратный метр используется максимально эффективно. Но главное преимущество крохотных квартир – это, конечно, их стоимость. Неудивительно, что при высоком спросе застройщики активно предлагают гражданам жилье небольшой площади. На страницах каталога новостроек Flatfy.kz мы нашли для вас 5 самых маленьких квартир, которые предлагают сегодня жилые комплексы в Астане. Давайте изучим их поближе.

ЖК «Лея-Small», площадь 17,38 кв. м.

Новостройка эконом-класса расположена на ул. Карбышева и представляет собой шестиэтажный дом с малогабаритными квартирами. Современное здание сооружается по монолитно-каркасной технологии из газоблоков, для внешней отделки используется гранит.

Самая маленькая квартира в ЖК «Лея-Small» имеет 17,38 м 2. Такие апартаменты оформлены по типу студии, отделен только санузел. Согласно планировке площадь санузла 2,88 м 2, жилая площадь - 14,5 м2. Будущим жильцам застройщик предлагает улучшенную черновую отделку, в квартире будут выровнены поверхности, установлены окна и радиаторы отопления. Почитать подробнее о комплексе можно здесь.

ЖК «Ак Тілек», площадь 20,4 кв.м.

Жилой комплекс находится на проспекте Тлендиева 52/2 и был сдан в эксплуатацию в 2016 году. Это комфортабельный девятиэтажный дом, возведенный из кирпича. Здесь есть отапливаемая парковка, полностью благоустроенная территория и даже собственный парк.

Квартиры-малютки в ЖК «Ак Тілек» имеют площадь 20,4 м 2 и являются компактными студиями. Жилая площадь составляет 12,9 м 2, есть коридор (4,5 м2) и отдельный санузел (3 м 2). При покупке здешних апартаментов можно получить улучшенную черновую отделку от строительной компании, радиаторы, окна и входные двери российского производства. Подробнее о новостройке здесь.

ЖК «Аспан», площадь 21 кв. метр

Современный жилой комплекс возводится на проспекте Ракымжана Кошкарбаева 66/1. Первые очереди строительства были завершены в 2015 и 2016 году. ЖК «Аспан» – это семь 12-этажных жилых домов, которые строятся по монолитно-каркасной технологии и относятся к классу комфорт. Двор новостройки огорожен, есть подземный паркинг, предусмотрено озеленение и благоустройство придомовой территории.

Самое маленькое жилье в «Аспане» – это квартиры-студии площадью 21 кв. метр. Согласно планировке они имеют общую комнату (14,5 м 2), кухонную зону (4 м 2) и отдельный санузел (2,5 м2). Перед продажей в квартирах проводится черновая отделка, остекление, установка радиаторов и входной двери.Подробнее о комплексе здесь.

ЖК «Алтын Орда 3», площадь 24,08 кв.метров

Уютная новостройка находится в поселке Косшы, на ул. Республики 18в. Это кирпичный шестиэтажный многоквартирный дом, который относится к сегменту комфорт. Новострой имеет благоустроенную территорию, наземный паркинг, развитую инфраструктуру.

Площадь самой маленькой квартиры в ЖК «Алтын Орда 3» составляет 24,08 кв. м. В таких апартаментах есть жилая комната (15,2 м 2), отдельный санузел (3,41 м 2), лоджия (1,88 м2), прихожая (3,59 м 2). Застройщик предлагает будущим жильцам черновую отделку. Также подведено центральное отопление, установлены окна. Больше почитать о новостройке можно здесь.

ЖК «Куаныш», площадь 24,7 кв.метров

Современный жилой комплекс расположился на проспекте Кабанбай батыра и относится к классу комфорт. Кирпичный дом имеет 5 этажей, центральное отопление, дополнительное утепление стен минеральной ватой. Объект был сдан в эксплуатацию в 2016 году.

В жилом фонде комплекса имеются компактные студии. Будущие жильцы получат 24,7 кв. метров общей площади с отдельным санузлом. Важное преимущество ЖК «Куаныш» – чистовая отделка квартир с использованием качественных материалов. Узнать больше о жилом комплексе можно здесь.

Разумеется, мы не предлагаем покупать квартиру именно в этих жилых комплексах и это не является рекламой данных ЖК. Изучайте разные варианты, взвешивайте преимущества и недостатки и делайте свой выбор самостоятельно и осознанно! И пусть вас не смущает маленькая площадь – правильная цветовая гамма, грамотно расставленная мебель и продуманность деталей помогут создать уютный интерьер даже в небольшой квартире.

//цены актуальны на момент публикации*

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.