Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4580 просмотров

Димаш отправился на Каннский кинофестиваль

17 мая на Лазурном берегу Франции стартует Каннский кинофестиваль.

17 мая на Лазурном берегу Франции стартует Каннский кинофестиваль.

Известный казахстанский певец Димаш Кудайбергенов выступит на открытии казахстанского павильона кинофестиваля «Евразия», в рамках 70-летия Каннского кинофестиваля, сообщает Zakon.kz.

«Спасибо огромное городу Гуанчжоу! Безграничная любовь и уважение моих Dears-ов дают мне силы. Большое спасибо! Ну, мы держим путь в столицу Франции в город Париж. Дальше Каннский фестиваль... Хороших дней. Я люблю всех вас!», - написал в инстаграм Кудайбергенов.

Напомним, что еще в феврале, о выступлении Димаша в рамках 70-летия Каннского кинофестиваля сообщила ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева.

«Казахский национальный университет искусств, при содействии Министерства культуры и спорта РК установит Национальный кинопавильон, посвященный казахстанскому кино. В честь открытия организуется концерт с участием коллективов КазНУИ, в том числе и Димаша. Планируется выступление Димаша с известными музыкантами», - сказала она.

70-й Каннский международный кинофестиваль пройдёт с 17 по 28 мая 2017 года. Жюри основного конкурса возглавит испанский кинорежиссёр и сценарист Педро Альмодовар. Ведущей церемоний открытия и закрытия станет итальянская киноактриса Моника Беллуччи.

Одно из главных отличий фестиваля в этом году - полное отсутствие крупных проектов голливудских студий. Такие картины как «Пираты Карибского моря», «Чужой: Завет» не будут показаны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.