Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3596 просмотров

Причины неисправности лифтов назвали в жилищной инспекции Астаны

В ГУ «Управление жилищной инспекции города Астаны» объяснили, почему лифты в столичных домах выходят из строя с завидной регулярностью.

В ГУ «Управление жилищной инспекции города Астаны» объяснили, почему лифты в столичных домах выходят из строя с завидной регулярностью, передает МИА «Казинформ».

В качестве основной причины, в Управлении назвали отсутствие контроля со стороны владельцев и надлежащего технического обслуживания специализированными организациями.

«Для того, чтобы лифт исправно работал необходимо проводить качественное обслуживание. При выборе сервисной организации необходимо обращать внимание на наличие специалистов, технической возможности предприятия. Зачастую при выборе собственники помещений (квартир) руководствуются только ценой обслуживания», - сказали в жилищной инспекции.

В свою очередь, выбор сервисной организации проводится на общем собрании собственников помещении (квартир), согласно статьи 42-1 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях». После этого заключается договор между КСК и специализированной лифтовой организацией.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    Причины несправности в том, что лифты ходили до победного без обслуживания. Сейчас начали потихоньку разваливаться. В Астане, как понимаю, не только лифты нужно проверить, там все нужно проверить. Качество домов, в которых останавливался (высотки, центр), при беглом осмотре, чувство надежности и долговечности не вселяло.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Господа,бездари из жилищной инспекции! То,что вы здесь намалевали,это СЛЕДСТВИЯ,а не ПРИЧИНЫ,Что вам,зараза,мешает закрыть эти туфтовые лифтовые компашки??????

    0
    0