Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3792 просмотра

В Караганде из-за сильного ветра рухнула остановка

Прогнозированный синоптиками порывистый ветер опрокинул автобусный павильон на остановке ЦУМ в Караганде, разбил праздничные декорации и повалил деревья, передает МИА «Казинформ».

Прогнозированный синоптиками порывистый ветер опрокинул автобусный павильон на остановке ЦУМ в Караганде, разбил праздничные декорации и повалил деревья, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС региона, все повреждения не относятся к категории ЧС.

"Ни одного серьезного чрезвычайного происшествия в связи с непогодой не зафиксировано. Сообщений об обрушении кровли или повреждении автомобилей из-за упавшего дерева в дежурную часть нашего ведомства не поступало", - сообщила пресс-секретарь департамента по ЧС Айдана Жунус.

Как отметили в пресс-службе департамента по ЧС, вмешательства личного состава департамента по ЧС при ликвидации последствий обрушений от штормового ветра не потребовалось.

В настоящий момент в акимате разбираются, почему остановочный павильон в оживленной местности возле ЦУМа, где круглосуточно наблюдается скопление людей, не был закреплен должным образом.

"Почему остановка не выдержала ветра и рухнула, разбираемся. Если павильон не был закреплен или был закреплен ненадлежащим образом, то ответственное лицо подрядной организации будет привлекаться к ответственности", - сказал руководитель ГУ "Сектор пассажирского транспорта" акимата Караганды Искандер Кабидулла.

Руководитель сектора пассажирского транспорта отметил, что павильон уже поднят и надежно закреплен к асфальту.

Все последствия повреждений от непогоды устраняются за счет средств, которые предусмотрены на содержание и благоустройство города.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.