Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10327 просмотров

Для всех 11-классников в Казахстане продлили учебный год

Продление учебного года для 11-классников до 1 июля коснётся всех регионов Казахстана. Ранее в СМИ появилась информация о том, что такие нововведения произойдут в отдельно взятом регионе.

Продление учебного года для 11-классников до 1 июля коснётся всех регионов Казахстана. Ранее в СМИ появилась информация о том, что такие нововведения произойдут в отдельно взятом регионе, передает телеканал «Астана».

«Это был приказ Министра образования и науки Республики Казахстан № 128 от 24 марта, где учебный год именно для 11-классников продлевается до 1 июля. Остальные все - 25 числа завершится учебный год. У всех. По всему Казахстану. Только девятый класс сдаёт экзамены об окончании основной школы до 9 июня и одиннадцатые классы - до первого июля в связи с тем, что у них ещё есть единое национальное тестирование. Это вся республика участвует. Это приказ на всю республику», - заявил начальник отдела Управления образования Павлодарской области Роза Балтабекова.

В управлении образования Павлодарской области сообщили, что решение принято по приказу министерства образования и науки. И все дело в изменении порядка выпускных и вступительных экзаменов. Они пройдут в два этапа: выпускные экзамены - в школах. А единое национальное тестирование при поступлении в вузы состоится с 20 июня по первое июля. Приказ позволит выделить дополнительные средства специально на обеспечение учащихся, в том числе подвоз, питание и ночлег.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.