Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12119 просмотров

Союз мусульман предложил ввести в Казахстане налог на бороды

Запрет на бороду и черные одеяния предполагается распространить на мусульман, христиан, иудеев, кришнаитов, буддистов и прочих.

Запрет на бороду и черные одеяния предполагается распространить на мусульман, христиан, иудеев, кришнаитов, буддистов и прочих.

Руководство, так называемого, Союза мусульман РК предложило заимствовать опыт Франции, Англии и России, где в прошлом вводили налог на бороду. По его словам уже разработана налоговая система для любителей пышной растительности. Глава Союза сообщил, что теологи намерены добиваться принятия соответствующего закона в парламенте, сообщает пресс-служба СМК.

Согласно Проекту налоговой поправки в закон, которую предлагает СМК:

  • Борода (усы) черная длинной более 12, 4 см. Годовой налог – 1530 долларов США в год.
  • Борода (усы) рыжая длиной более 12, 1 см - 1214 долларов в год.
  • Борода (усы) крашенная длинной более 11, 8 см - 1127 долларов в год.
  • Борода (усы) на затылке длинной более 11, 6 см - 1038 долларов в год.
  • Борода (усы) под мышками длинной более 10, 9 см - 841 доллар в год.
  • Борода (усы) в области гениталий длинной более 10, 4 см - 12 долларов в год.

Необходимо издать закон, регламентирующий параметры волосяного покрова. Известные специалисты в области медицины и теологии, как отметили в СМК, пришли к выводу, что высота волос на должна превышать 1 см 7 мм, а плотность – не более 9 волос на 1 кв. см. Они считают, что это благотворно влияет на здоровье человека и препятствует зарождению крамольных мыслей. В случае нарушения виновные должны привлекаться к ответственности.

Автор — Надежда

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Дураки еще не скоро переведутся и мне кажется от них больше вреда чем от даже ИГИЛ. Что еще на теле человека обложат налогом, волосатых мест еще много. У кого интересно растет борода на затылке. Тут я даже представить не могу. Рыжая черная а за седую сколько? Как измерять собираются на генеталии или под мышками. Потом и за половые органы начнем платить за каждый сантиметр. А в СМК есть хоть что умное и не смешное. Может быть это всеж союз клоунов Казахстана? Живут в Казахстане а меряют деньгами что им платят хозяева. зато теперь я знаю что у этого союза борода и усы бывают под мышками на генеталиях и на затылке Прикалисты.

    0
    0
  • markus

    markus

    Вроде не первое апреля. Кому какое дело какая борода под мышками или в трусах. Потом долго думал что такое "Борода (усы) на затылке". Да уж как говорится "маразм крепчал".

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    а может усики только на генеталиях Там же не исключительно про бородуПриколько посмотреть как они это представляют Может быть покажут Борода́ — волосяной покров на нижней части лица. Вики У СМК интересные места для нижней части лица

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Торчит борода из области гениталий))Хи-хи. Я и не знала,что там тоже борода Интересно у Велеса борода сколько будет стоить?В долларах..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В парихмахерской раскажут что это за фасон

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Про бороду (усы) свыше 10см в области гениталий можно подробнее? Имеется ввиду общая длина от корней, или чтобы из трусов торчала не более 10см?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Товарищам в КВН нужно подаваться. )

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Давно так не смеялась.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Борода (усы) в области гениталий длинной более 10, 4 см - 12 долларов в год. 10,4 см.в области гениталий.Налогов точно не дождутся,не у всех же колосятся там волосы до таких сантиметров!))) Это надо в Африку ехать за орангутанами.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А я честно поняла их так.Они прямо не могут говорить о новшествах по запретам,а вот таким образом сатиры высказываются .И серьезно не отнеслась. Помниться мне,нашу реакцию на Шарли Эбдо.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Как кто?Велес..)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Откуда ты мою зону бикини видел,аа? У тебя у самого по фотографии даже не надо заглядывать в сектор газа итак понятно,еще про меня чет говорит.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А кто, интересно, будет проверять лобковую зону? )) Глупость не имеет границ.

    0
    0
  • alex

    alex

    Все в мире имеет пределы, кроме глупости человеческой. Особенно когда во власти сидят биороботы.... Так они завтра введут налог и на солнечный свет... В государстве Чипполино много развелось идиотов, вот на самый идиотизм надо и ввести налог. И отделить ненормальных в резервации... В дурдоме день открытых дверей... Ввести обязательную консультацию психиатра для лиц претендующих на места во власти. Ибо это характерный симптом, лезть во власть лицам с психическими отклонениями, которых сейчас масса... Нормальный человек занят благоустройством своей жизни и потребности во власти не имеет...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    pcproman не просто проверять там но и усердно сперва найти нижнию часть лица на гинеталии, а там уже бороду и усы как у буденного Весело в нашей стране. Вот наверно поэтому своего цирка у нас нет, все клоуны там в Астане страну смешат. Помню вводили налог на говно скота. Мой батя поглядел на них - налоговиков , посмеялся и выгнал когда увидел что в серьез - сказал им так же чтоб со счетчиками к заднице приходили а то у его скотины запор от такого.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Есть интервью где он сознаётся что любит тролить и ему оч понравилась "эта технология"..так что пользуется часто и с успехом

    0
    0