Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7443 просмотра

На закрытом участке трассы Актау-Бейнеу автомобиль попал в разрыв дорожного полотна (видео)

Автомобилист проигнорировал установленные за километр от места аварии насыпи и предупреждающие знаки.

Автомобилист проигнорировал установленные за километр от места аварии насыпи и предупреждающие знаки.

Об этом рассказал Саин Демесин, руководитель РГУ «Мангистаужоллаборатория». В отношении водителя Daewoo Nexia составлен протокол по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса РК, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

В РГУ «Мангистаужоллаборатория» прокомментировали вопросы пользователей Lada.kz, которые заметили, что на кадрах видео с места ДТП отсутствуют предупреждающие знаки о ремонтных работах. На фото же, сделанных несколькими часами позже — предупреждающие знаки и насыпь уже есть.

Насыпь, как рассказал Саин Демесин, перенесли вплотную к месту разрыва дорожного полотна после ДТП. До этого предупреждающие знаки были расположены за километр от места проведения ремонтных работ.

- Эта дорога закрыта более чем на два километра в обе стороны от места разрыва дорожного полотна. Там установлены предупреждающие знаки и песчаные насыпи. По факту, на ремонтируемом отрезке дороги вообще не должны были ездить машины. Водитель сам объехал насыпи и продолжил движение не по объездной дороге, а выехал на участок дорожного полотна, закрытого на ремонт, что привело к ДТП, - рассказал руководитель РГУ «Мангистаужоллаборатория».

Водитель Daewoo Nexia, как сообщил Саин Демесин, вину свою признал полностью и написал объяснительную.

В автомобиле, по информации пресс-службы ДВД Мангистауской области, находились четыре человека, троим из них оказана медицинская помощь.

- В отношении водителя автомобиля составлен протокол по части 1 статьи 345 УК РК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека), - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

В качестве наказания за нарушение части 1 статьи 345 УК РК предусмотрен штраф до 300 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Напомним, автомобиль Daewoo Nexia попал в разрыв дорожного полотна на 405 километре трассы Бейнеу - Сай-Отес. Данный участок дороги, по сообщению Мангистауского филиала АО НК «Казавтожол», закрыт на ремонт.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.