Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4084 просмотра

Дети из Актобе смогут отдыхать в детском центре Оренбуржья

На территории центра имеются конюшня, футбольное поле, беговые дорожки, ролледром, картодром, баскетбольное поле, плавательный бассейн.

На территории центра имеются конюшня, футбольное поле, беговые дорожки, ролледром, картодром, баскетбольное поле, плавательный бассейн.

Актюбинские дети смогут отдыхать в уникальном детском центре Оренбуржья. К такой договоренности аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и губернатор Оренбургской области Юрий Берг пришли в ходе посещения детского центра «Солнечная страна», сообщает пресс-служба акима области.

Центр работает круглогодично и ежегодно оздоравливает до двух тысяч детей в возрасте от 11 до 18 лет. Одновременно здесь могут отдыхать 140 человек.

Помимо лечения, для ребят предусмотрены уроки по общеобразовательным предметам, а также занятия с педагогами дополнительного образования.

В составе комплекса жилой и лечебные корпуса, отдельные жилые домики, спортивные площадки. Так, на территории центра имеются конюшня, футбольное поле, беговые дорожки, ролледром, картодром, баскетбольное поле, плавательный бассейн.

Аким области осмотрел лечебную часть, бассейн, кабинеты водолечения, массажа, спортивные залы, комнаты отдыха и классы.

- Очень рад, что наши регионы сотрудничают и в социальной сфере. Проект, действительно, уникальный, созданы прекрасные условия для оздоровления и отдыха детей. В самое ближайшее время здесь смогут отдохнуть и наши актюбинские дети. Мы направим в центр отличников учебы, спортсменов, талантливых ребят, детей, оставшихся без попечения родителей и малообеспеченных семей, - сказал Бердыбек Сапарбаев в ходе посещения.

Напомним, в течение двух дней 27-28 апреля в приграничном регионе проходили Дни Актюбинской области.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    а что за договреность? как туда попасть? на странице в вк у них написано что путевка бусплатная

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Почему бы у нас такое не создать?

    0
    0