Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7826 просмотров

В Алматинской области подтопило дачи и детсад

В селе Кырыкауылды Алматинской области произошло подтопление на 151 дачных участках, так же произошло подтопление детского сада «Детский центр Бота» на 50 детей.

В селе Кырыкауылды Алматинской области произошло подтопление на 151 дачных участках, так же произошло подтопление детского сада «Детский центр Бота» на 50 детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Спасателями эвакуировано два человека. Для эвакуации людей подготовлено 50 мест в средней школе имени Ушинского, два автобуса, однако, как отметили в ДЧС, жители отказались от эвакуации.

27 апреля в результате обильных осадков в виде дождя произошло увеличение уровня воды в русле реки Кырыкауылды, находящейся в одноименном селе Карасайского района Алматинской области. В результате произошло подтопление дачных участков в с. Кырыкауылды, ПКСТ «Аксай-19», «Торпеда», «Труд», «Полет», а так же 23 км трассы областного значения «Алматы-Жандосова».

На месте подтопления работает оперативная группа ДЧС Алматинской области. Также создан оперативный штаб.

Проводится работа по расчистке и углублению русла реки Кыргауылды, сотрудниками РУВД оцеплен с двух сторон участок трассы Алматы-Жандосова, расчищен мост на трассе, где проходит река Кыргауылды.

Как отметили в областном ДЧС, жертв и пострадавших нет.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    В том году летом наблюдал в Алмате ливни! Это просто Ад и Израиль!!! Арыки бурлят, решетки выбивает, вместе с мусором и прочим... кругом вода... подземные пешеходные переходы затоплены(

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А кто видел как в Алма-Ата метро топит. Вот это зрелище... в один спуск вливается из другого как гидростатический удар воды....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вот где видишь что мы букашки для природы,захочет и сотрет нас.

    0
    0