Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3090 просмотров

В Атырау командир роты пограничной службы отбирал деньги у солдат

В Атырау командир роты одной из местных воинских частей Пограничной службы КНБ РК отбирал денежное довольствие у солдат-срочников, которое поступает им на пластиковые банковские карты, передает ATPress.kz.

В Атырау командир роты одной из местных воинских частей Пограничной службы КНБ РК отбирал денежное довольствие у солдат-срочников, которое поступает им на пластиковые банковские карты, передает ATPress.kz

Как сообщили редакции в военной прокуратуре Западного региона, в качестве потерпевших по делу проходят 103 солдата, в отношении их командира избрана мера пресечения в виде залога. Досудебным расследованием занималось Западное региональное военно-следственное управление МВД РК, и в настоящее время офицер уже предстал перед военным судом.

Он обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса. Это «Злоупотребление властью», «Заведомо ложный донос», а также «Подкуп или принуждение к даче ложных показаний или уклонению от дачи показаний».

Из неофициальных источников известно, что командир-пограничник якобы оказывал в ходе следствия давление на ограбленных им солдат и заставлял давать ложные показания, в результате чего некоторых военнослужащих даже пришлось перевести в другую воинскую часть.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Армия - зеркало общества. Такому командиру в бою в спину свои же выстрелят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    "Заведомо ложный донос" - мне тут совсем не понятно. Если в погран войсках такое - что говорить о армии в целом? Зато я теперь понимаю кто создает условия неуставных отношений. Криминальные действия может прикрывать только криминальные условия. А их создают офицеры. Люди на переднем крае страны, изыскивают выгоду. Позорники и твари.

    0
    0