Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6617 просмотров

Казахстанцев просят избегать мест массовых скоплений в Париже

В связи со случившимся терактом на Елисейских Полях в Париже туристам из Казахстана рекомендуется избегать мест массового скопления.

В связи со случившимся терактом на Елисейских Полях в Париже туристам из Казахстана рекомендуется избегать мест массового скопления. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента индустрии туризма комитета Марат Игали.

«Комитет индустрии туризма министерства культуры и спорта РК рекомендует казахстанским туристам в Париже избегать района происшествия, а также мест массового скопления людей, следовать инструкциям полицейских.

Туроператорам, реализующим туры во Францию рекомендуется оперативно информировать клиентов о возможных угрозах и требованиях безопасности», - написал Марат Игали.

Напомним, 20 апреля вечером на Елисейских Полях в Париже произошла стрельба, в результате которой погиб один полицейский, двое получили ранения. Также сообщается о легких ранениях женщины, которая проходила мимо в момент инцидента.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что власти рассматривают террористический характер совершенной атаки.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещенная в Казахстане). Нападение на полицейских произошло за несколько дней до президентских выборов, которые состоятся 23 апреля.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Да там 5-6 мест куда пойдут Казахстанцы и все они в местах скопления народа:)

    0
    0