Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3026 просмотров

​Узбекистан готов принять излишки воды из казахстанских водохранилищ

Об этом в ходе заседания правительства сообщил заместитель премьер-министра Аскар Мырзахметов.

Об этом в ходе заседания правительства сообщил заместитель премьер-министра Аскар Мырзахметов.

Узбекистан готов принять излишки воды из водохранилищ, находящихся на территории Казахстана. Об этом в ходе заседания правительства сообщил заместитель премьер-министра Аскар Мырзахметов, передает Today.kz.

"Мы используем данные "Казгидромета". Имеется около двух миллиардов кубометров воды, сейчас мы все это смотрим, на Шардаре еще будет 500 миллионов кубометров воды. Все это уходит вниз, на сегодня мы не видим никакой опасности. Если же такая ситуация случится, у нас есть соглашение с узбекской стороной, можно перекинуть дополнительные объемы воды туда", - добавил Мырзахметов.

В ходе заседания премьер-министр Бакытжан Сагинтаев получил членам правительства готовиться к природным катаклизмам заранее. Глава кабмина констатировал, что сложившаяся в стране ситуация - следствие допущенным правительством ошибок.

В МВД РК сообщили о возможной угрозе паводков в Астане в ближайшие трое суток. По словам главы ведомства Калмуханбета Касымова, при сохранении повышенных сбросов из Астанинского водохранилища контррегулятор будет переполнен.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.