Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4829 просмотров

​Школьник спас 8-летнюю девочку от изнасилования

Ученик 11 класса спас 8-летнюю девочку от пьяного мужчины в Алматинской области, который напал на нее по дороге из школы.

Ученик 11 класса спас 8-летнюю девочку от пьяного мужчины в Алматинской области, который напал на нее по дороге из школы.

Ученик 11 класса Тимурбек Жамаладдинов, спасший 8-летнюю девочку от напавшего на нее пьяного мужчины, отказывается от поощрения областной полиции, передает Sputnik Казахстан.

Жизнь 8-летней школьницы из села Тургень Алматинской области оказалась под угрозой 14 апреля, когда на окраине села на нее напал пьяный мужчина. Тимурбек Жамаладдинов стал невольным очевидцем случившегося. Оттолкнув и напугав злоумышленника, 11-классник спас девочку.

"Могу сказать одно: я выполнил свой гражданский долг. Как настоящий мужчина. Я знаю, что сейчас с ней все в порядке. А поощрение, помощь мне абсолютно ни от кого не нужны", - сказал школьник.

Ранее полиция сообщала о возможном поощрении молодого человека, однако сам подросток себя героем не считает.

"Любой человек на моем месте поступил бы также", - сказал Тимур, который признался, что уже устал от внезапно свалившейся на него славы.

Ранее о смелом поступке юноши написал в Facebook один из пользователей.

Подозреваемым в совершении преступления оказался 32-летний житель села Тургень. Возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 4 УК РК "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего".

В настоящее время задержанный содержится под стражей. В случае доказательства вины ему грозит от 15 до 20 лет тюрьмы либо пожизненное лишение свободы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.