Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2774 просмотра

После лечения у народных целителей скончался годовалый ребенок в Астане

Годовалый ребенок скончался после лечения в частной клинике китайской медицины.

Годовалый ребенок скончался после лечения в частной клинике китайской медицины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

В УВД района «Есиль» поступило сообщение о том, что в городской детской инфекционной больнице скончался несовершеннолетний пациент с диагнозом «цирроз печени», который принимал лечение в частной клинике, пропагандирующей китайскую медицину.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования органов внутренних дел.

«Установлены, что родители «А» обратились за медицинской помощью к народным целителям, пропагандирующим китайскую медицину в частную клинику «Б» для снижения лейкоцитов в организме ребенка, где он получал инфузии в вену в течение пяти дней, дома принимал биологические активные добавки китайского производства по две таблетки в день», - говорится в сообщении.

В этой связи, прокуратурой района совместно с департаментом по контролю за медицинской и фармацевтической деятельностью проведена проверка, по результатам которой в суд Астаны направлено административное дело о лишении частной клиники лицензии на медицинскую деятельность.

Постановлением суда руководитель клиники привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 351 695 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.