Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5976 просмотров

Почти по всем регионам Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В большинстве регионов ожидается интенсивное снеготаяние.

В большинстве регионов ожидается интенсивное снеготаяние.

Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях Казахстана. В большинстве регионов ожидается интенсивное снеготаяние, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В связи с повышением температурного фона в Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областях ожидается усиление снеготаяния, подъемы уровней воды на реках, формирование местного стока, возможны подтопления.

В Восточно-Казахстанской области в связи с повышением температурного фона ожидается интенсивное снеготаяние, возможно формирование склонового стока, подъемы уровней воды на реках, образование заторов льда, при этом возможны разливы и подтопления.

Сход лавин ожидается в Алматинской области. Не рекомендуется выходить на заснеженные склоны.

"В связи большой высотой снежного покрова и выпадением осадков в горных районах Алматинской области 12 и 13 апреля ожидается сход лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - говорится в сообщении.

Синоптики также прогнозируют ухудшение погодных условий в трех регионах республики. В Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях ожидаются дождь, местами сильный, во второй половине дня в горных районах с переходом в мокрый снег. Местами возможны грозы, град, усиление ветра юго-западного с переходом на северо-западный 15-20, порывы до 25 метров в секунду. 14-15 апреля ожидается понижение температуры до 5 градусов мороза.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.