Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11824 просмотра

Голубей запустили у генпрокуратуры родственники заключенных из Актобе

Сегодня у здания генеральной прокуратуры в Астане трое жительниц Актюбинской области устроили флэшмоб - запустили в небо над надзорным ведомством голубей.

Сегодня у здания генеральной прокуратуры в Астане трое жительниц Актюбинской области устроили флэшмоб - запустили в небо над надзорным ведомством голубей.

Их родных осудили на длительные сроки. По их словам, осудили за украденное седло, два старых телефона по 2000 и 5000 тенге, два фонарика и 35 тысяч тенге. Весь ущерб оценили примерно в 100 тысяч тенге.

Нурланбека Калижана посадили на 9 лет . В Астану приехали его родная сестра, общественный защитник Калижанова Алтынгуль, и мама, Калижанова Кульсара Зарлыковна.

Ерлана Куттымуратова посадили на 8 лет. Его защищает супруга Айнур Жолдыбаева, она тоже приехала к генпрокурору.

Нурланбек с 17 марта объявил голодовку и передал родным предсмертную записку и письмо-прощание матери. Ерлан потерял за год отсидки в СИЗО 17 килограммов веса.

Женщины намерены просить генпрокурора Асанова поручить Актюбинской прокуратуре внимательно изучить уголовное дело в отношении Калижана и Куттымуратова и внести апелляционный протест на решение суда первой инстанции.

Как утверждают родственницы осужденных, у них есть аргументы в поддержку невиновности осужденных: отпечатков пальцев не обнаружено и ничего из якобы украденного из крестьянского хозяйства не найдено.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Как утверждают родственницы осужденных у них есть аргументы в поддержку невиновности осужденных.----- какие? почему не сообщили в СМИ?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Как говорил один киногерой, "Тебя посодют. А ты не воруй". Что-то как-то однобоко информация подана. Почти не украли ничего, и такие большие сроки. Как говорится, "а теперь послушаем другую сторону". И выяснится ещё кое-что...

    0
    0