Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3443 просмотра

В Актобе работники социальной сферы получили квартиры

Квартиры в новом доме предоставлены в качестве служебного жилья работникам сферы образования, медицины, культуры и спорта.

Квартиры в новом доме предоставлены в качестве служебного жилья работникам сферы образования, медицины, культуры и спорта.

Ключи от квартир в 5-этажном доме новоселам вручил аким г. Актобе Ильяс Испанов. Идею построить в Актобе дом для работников социальной сферы в 2016 году предложил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, сообщает пресс-служба акимата.

Инвестором проекта выступил депутат областного маслихата, предприниматель Марат Итегулов. Всего в доме, общая площадь которого составляет 2920 квадратных метров, насчитывается 70 квартир. В частности, это 47 двухкомнатных и 23 однокомнатные квартиры.

Отметим, в скором времени в Актобе также будет сдано в эксплуатацию малосемейное общежитие для трудовой молодежи. Проект реализуется в рамках третьего направления программы «Дорожная карта занятости 2020». Общежитие будет состоять из 115 однокомнатных и двухкомнатных квартир, общая площадь которых составит 4,1 тыс. квадратных метров.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Первое - "Инвестором проекта выступил депутат областного маслихата, предприниматель Марат Итегулов"... ПС. Здесь что-то не понял. Депутаты как бы не имеют право заниматься бизнесом на госдолжности (хотя прекрасно все и вся нарушается), но открыто об этом же не говорят, все через "подставу" делается же. Или на областном уровне совсем "нюх" потеряли... Или законы уже отменили.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Опять заголовок не корректный.Квартиры давали только в СССР.Сейчас или в аренду продают,или служебное предоставляют или вписывают в первую очередь на льготное жилье руководители Жилстройбанка своих бесчисленных родственников.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Второе - "Идею построить в Актобе дом для работников социальной сферы в 2016 году предложил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев"... Далеко же мы пойдем, если нужное и благое дело будет реализовываться на идеях временщиков-чиновников. А как же госпрограммы, планы развития, социальная необходимость... Вот такие не совсем радужные размышлизмы от маленькой казалось бы статьи. Статья-то вполне позитивная...

    0
    0