Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3306 просмотров

Ребенок, выживший в жутком ДТП в Шымкенте, пришел в себя

Шестилетний малыш, родители которого погибли в аварии, произошедшей в Шымкенте на улице Аль-Фараби, пришел в сознание.

Шестилетний малыш, родители которого погибли в аварии, произошедшей в Шымкенте на улице Аль-Фараби, пришел в сознание, передает otyrar.kz.

В полночь 11 марта на пересечении улиц Аль-Фараби и Юсупова столкнулись джип «Тойота Ландкрузер» и легковая автомашина «Тойота Камри».

На месте дорожно-транспортного происшествия погибли водитель автомашины «Ландкрузер» 1972 года рождения, а так же его супруга, 1981 года рождения. Ребенок погибшей супружеской пары 2011 года рождения, который тоже находился в машине, был доставлен в областную детскую больницу с травмами. Медики диагностировали сотрясение головного мозга, открытую-черепно-мозговую травму, многочисленные переломы и разрыв печени. Уже через несколько минут после поступления малыша в больницу, к лечению приступили лучшие специалисты области.

«У нас есть принцип «золотой час». В течении часа мы собрали всех специалистов, нейрохирургов, травматологов, окулистов, хирургов, невропатологов. И сделали операцию. Остановили кровотечение, сделали санацию, перевязку конечностей. У маленьких детей адаптационный период короткий. Не смотря на то, что малышка поступила в крайне тяжёлом состоянии, была большая кровопотеря, гемоглобин составлял 60, ребенок сегодня пришел в себя», - рассказал главный врач областной детской больницы Ануарбек Маймаков.

Свидетели происшествия рассказали, что «Камри» выехала с второстепенной улицы и протаранила внедорожник, двигавшийся по главной дороге. От сильного удара джип несколько раз перевернулся и влетел в частный двор, по дороге задев газопровод.

Скрывшийся с места ДТП водитель Тойты Камри спустя два часа явился с повинной в полицию. В настоящее время он арестован. Полицейские назначили несколько экспертиз и ведут досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    охерел водила камри, по любому надо применять оставление места аварии, оставление людей в опасности... на юге друг живет, правила дорожного движения жестко нарушаются.

    0
    0
  • 1870

    1870

    одинаково нарушаются. Только есть небольшая специфика. Например на юге часто видишь байгующие автобусы. В Астане - норма ездить по тротуарам. Причем в столице чаще даже подрезают.

    0
    0