Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8282 просмотра

В ФК "Актобе" прокомментировали видео массовой драки

В пресс-службе футбольного клуба "Актобе" прокомментировали причастность фанатов команды к массовой драке с болельщиками "Кайрата", произошедшей в Алматы после матча за Суперкубок Казахстана.

В пресс-службе футбольного клуба "Актобе" прокомментировали причастность фанатов команды к массовой драке с болельщиками "Кайрата", произошедшей в Алматы после матча за Суперкубок Казахстана, пишет Vesti.kz.

"Информация о том, что это были наши болельщики, ничем не подтверждена. "Ультрас" футбольного клуба "Актобе" "13-сектор" на своей страничке в ВКонтакте никакой информации не оставляла.

Тем не менее мы постараемся усилить безопасность и пресекать подобные инциденты. Перед началом домашних игр мы соберем всех своих болельщиков для того, чтобы напомнить о правилах поведения на стадионе и за его пределами. Хочу отметить, что футбольный клуб "Актобе" против насилия в казахстанском футболе. Мы за то, чтобы фанаты не мерились силами, а болели за свои команды на трибунах", - отметили в пресс-службе команды.

Ранее фанатская группировка футбольного клуба "Кайрат" "51-Сектор" на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовала видео массовой драки с предполагаемыми фанатами "Актобе".

Напомним, в матче за Суперкубок, состоявшемся 4 марта в Алматы, "Кайрат" со счетом 2:0 взял верх над "Астаной". Следующую игру алматинская команда проведет против "Актобе" в стартовом туре чемпионата Казахстана по футболу. Встреча состоится 8 марта на Центральном стадионе и начнется в 16:00 по местному времени.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пресекать бесполезно. Можно попробовать направить их пыл в спец оборудованные залы, организованно (клетка, ринг) ))) если конечно есть какое-то влияние на них

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    На спортс.кз сами алматинцы (из числа нормальных болельщиков) в комментах писали, что это фейк. Кайратовские болелы поделились на две части, одна другую повалила (ну вы поняли кто кого) и давай мутузить, причём весьма аккуратненько, дабы не обидеть :)

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Судя по видео, драка была достаточно культурной (если это слово можно применить к драке). Никто никого оголтело не добивал. Были вкрапления перебора, но это драка как-никак. Наших было меньше, поэтому так быстро пали. Но ребятам стоит отдать должное - поехали в другой город, не струсили и вступили в схватку. Надеюсь, что наши болельщики, на своей земле, также не будут никого калечить, и покажут, что мы культурный город.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Э нет ! Наши фанаты посмотрели как там на чужбине и давай перенимать вы послушайте их с трибун. Они как правило орут на иностранном а все ли понимают что? своего им придумать только как дополнение к чужому рвоту. перекрашивают. А ведь был без них хороший и добрый футбол. который заряжал позитивом а не наоборот. Они и матчи смотрят некоторые опой. Дережируют толпой фанатов. Со стороны не понятно - зачем вообще пришли. Это зверье оградили 13 сектором в самом неудобном месте, и приставили взвод полиции, так как не футбол для них важен. и испортить могут любой праздник.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Мы за то, чтобы фанаты не мерились силами...". Почему бы и нет. Как вариант - перед матчем собрать равное кол-во фанов соперничающих команд на спортгородке. Упражнение - выход силой, или подъем -переворотом, или склепка (тут неограниченная фантазия). На общекомандное кол-во раз. Выставить приз от клуба - мяч, или бутсы, или денежный (тут тоже выбор большой и без особой обузы на клуб)... Своеобразный конкурс осветить через печать или на сайте клуба. Так зародится дружба и "войсковое товарищество".

    0
    0