Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7520 просмотров

Запретов на цветы и подарки для учителей от госорганов не было

Никакого циркуляра о запрете цветов педагогам к празднику 8 марта не было.

Никакого циркуляра о запрете цветов педагогам к празднику 8 марта не было. Об этом заявила вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева, передает ИА «NewTimes.kz».

Вице-министр прокомментировала сообщение, распространяемое в соцсетях и мессенджерах о запрете на цветы для учителей к 8 марта.

«Никакого циркуляра о запрете цветов к празднику нашим уважаемым педагогам не было, нет и не будет. Сегодня я обращалась неоднократно, письменно мы направили в соответствующие органы письмо о том, имеется ли у них циркуляр какой-либо для этого запрета. Мы еще хотим заявить циркуляра по поводу схем маршрутов учеников, запрете смартфонов не было. МОН никаких справок, формуляров, циркуляров, по поводу того, что определять места безопасности, маршруты, никакого такого указания не давали и давать не будет. Более того, мы запретили это делать всем областным управлениям образования всех 16 регионов», - заявила она.

Ранее сообщалось, что по средствам мессенджера Ватсап казахстанцы получали сообщение о штрафах за подарки и цветы подаренные учителям.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    В образовательной системе... и не только...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Дурдом...

    0
    0