Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3607 просмотров

В МВД назвали виновных в обрушении конструкции «ЭКСПО»

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов назвал виновных в обрушении конструкции на «ЭКСПО».

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов назвал виновных в обрушении конструкции на «ЭКСПО», передает ИА «NewTimes.kz».

«Ранее говорили, что из-за метала, но металл был нормальный. Сварщики неправильно провели работу», - сказал глава ведомства в кулуарах сената парламента.

Напомним, 16 ноября на территории стройплощадки «ЭКСПО» в Астане обрушилась декоративная мостовая конструкция. Фото и видео инцидента распространялись в соцсетях.

В нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017» заверили, что восстанавливать рухнувшее сооружение будет компания-подрядчик. Предварительные причины обрушения конструкции озвучил глава BI Group.

В апреле на территории «ЭКСПО» произошло возгорание кровли и утеплителя на четвертом этаже строящегося здания. Огнем было охвачено 50 квадратных метров.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а кто нанимал сварщиков, допуск дал? кто принимал работы и оплатил за выполненные работы? халатность руководителей, подрядной организации, контролирующих надзорных органов и т.д или цепочка вот на сварщиках и закончится.. жаль мне тогда наше государство когда исполнители виновны во всем и в принципе понятно почему такое часто происходит, ответственности нет у руководящего состава, в крайнем случае спрос с низшего звена.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman https://www.youtube.com/watch?v=QYLXgbaT-MA

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Там сварочный разряд нужен, а варили наверняка хер знает кто, китайскими электродами.))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Vendetta да по... наши коменты Там где смайлик с пальцем вверх Д? короче Вендетта поняли где)) они не читают коменты если что?)) обибон готов сварщика сейчас на нары,чтобы нигде вдруг не засветился с какими-то не нужными фразами и т.п, подрядчик даст гарантийное на восстановление, вот кто скажет,что там левые подрядчики допущены,все думаю свои(для протокола свои это наши казахстанские).

    0
    0