Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4032 просмотра

​Баян Максаткызы просит суд пересмотреть приговор экс-супругу

Известная телеведущая и продюсер Баян Максаткызы обратилась в Верховный суд с просьбой о пересмотре приговора бывшему супругу Бакытбеку Есентаеву.

Известная телеведущая и продюсер Баян Максаткызы обратилась в Верховный суд с просьбой о пересмотре приговора бывшему супругу Бакытбеку Есентаеву. Об этом МИА «Казинформ» сообщили в Верховном суде.

«Ходатайства о пересмотре судебных актов в кассационном порядке в Верховный суд Республики Казахстан поступили от адвоката осужденного Бакытбека Есентаева и потерпевшей Баян Максаткызы. Дата предварительного рассмотрения ходатайств будет определена после поступления истребованного уголовного дела в суд», - сообщили в Верховном суде.

Напомним, Бакытбек Есентаев нанес своей жене Баян Максаткызы несколько ножевых ранений в июне прошлого года. Она была госпитализирована в Талгарскую районную больницу в тяжелом состоянии. Бакытбек Есентаев был признан виновным по статье о покушении на убийство, но оправдан по статьям об изнасиловании и насилии. Межрайонным специализированным судом по уголовным делам Алматинской области Бакытбек Есентаев был приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    1870 ну в состоянии когда человека пырнули несколько раз и поломали ребра вряд ли могут приниматься адекватные решения. Она и в суде вроде говорила,что прощает и отказывается от своих претензий, вряд ли суд сейчас вынесет решение о примирении, во первых сейчас в тренде семейное насилие, многие на этом ловят очки, второе пойти на отмену решения суд вряд ли пойдет учитывая внимание общественности, вызывать на себя волну критики. Поэтому зная это зачем ей это?

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Хорошая мысля - приходит опосля".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    зачем ей это?

    0
    0
  • 1870

    1870

    почему бы нет. Бытовуха. Тут госпреступники аппелируют и небезуспешно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 вопрос в плоскости морального дискомфорта считаю вроде,как преодолела т.к кует свое счастье под софитами периодически освещая данное событие, вопрос пересмотра дела имеет ли под собой основание для подачи на апелляцию? Ведь люди не глупые и просчитали исход.

    0
    0
  • 1870

    1870

    ответ - "во время того"...остальное не скажу, непечатно немного. По теме, мы с обывательской т.з. можем предполагать что угодно. К примеру так - у них общие дети, а значит общие родственники, общение останется как ни крути. Это моральный дискомфорт. А далее, естественный процесс. Таким образом, создав себе проблему сами, "героически преодолевают" ее.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если честно не слышал, я не о том,что хорошая мысль приходит опосля, даже не считаю, что это хорошая мысля т.к человек понес наказание за преступление в той мере кой предусматривает данная статья. пересмотр дела должен иметь под собой серьезные основания такие,как ложное обвинение и т.п, ей зачем это вот мой вопрос? какие они привели доводы для пересмотра.

    0
    0
  • 1870

    1870

    я не о том. Сломанные ребра и дырка от ножа - это следствие. Помните анекдот, "...вы пьете чай до того или после того?..." И какой ответ был...

    0
    0