Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8669 просмотров

​40 психически нездоровых водителей выявила прокуратура в Костанае

Прокуратура Костаная проанализировала ситуацию с психическим здоровьем водителей, зарегистрированных в областном центре.

Прокуратура Костаная проанализировала ситуацию с психическим здоровьем водителей, зарегистрированных в областном центре, сообщает «Наша Газета».

Как сообщил прокурор отдела городской прокуратуры Асхат Куанышбаев, выявлено более 40 граждан, длительное время состоящих на учете в психоневрологическом диспансере и потому имеющих абсолютные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

«То есть, на дорогах города транспортными средствами могут управлять психически нездоровые люди», - уточнил Куанышбаев.

В отношении всех выявленных граждан прокуратура направила в суд иски о лишении их водительских прав. Некоторые из них уже были рассмотрены. К примеру, 14 февраля решением костанайского городского суда уже были аннулированы водительские права одной из жительниц города.

Как уточнила позднее прокуратура, состояние здоровья выявленных 40 водителей ухудшилось уже после получения ими водительских удостоверений. Данные лица состоят на учете в психоневрологическом диспансере и имеют абсолютные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, однако на момент получения водительского удостоверения эти лица были психически здоровы и прошли медицинскую комиссию.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Да можно и без этих исследований понять, сколько реально психов и неадекватных водил за рулем у нас. Только что от этого? Культура вождения и взаимное уважение к другим участникам движения оставляют желать лучшего...

    0
    0