Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6620 просмотров

​Стали известны статьи, по которым предлагается снизить штрафы в РК

Снижение размера штрафов по каждой норме рассматривается индивидуально, в целом до 30-50%.

Снижение размера штрафов по каждой норме рассматривается индивидуально, в целом до 30-50%.

В Министерстве юстиции РК назвали статьи административных правонарушений, по которым предлагается снизить штрафы, передает Zakon.kz.

«Практически по всем правонарушениям в сфере правил дорожного движения мы рассматриваем вопрос о снижении административных штрафов. Там не все зависит от нас, как от органа разработчика. Есть уполномоченный орган - Министерство внутренних дел РК», - сказал директор Департамента законодательства Министерства юстиции РК Дархан Игембаев на расширенной коллегии ведомства, посвященной итогам работы ведомства за 2016 год.

«По 157 составам КоАП на сегодня мы предусматриваем снижение размеров административных штрафов. Например, статья 151 «Нарушение правил вывоза и отправки сырья», статья 158 «Незаконное использование чужого товарного знака», статья 205 «Несвоевременная уплата налоговых платежей» - это в сфере предпринимательства. Следующее нарушение - «Об обязательном страховании нарушения», в сфере дорожного движения, статья 594 «Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги», «Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда», «Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств» и так далее», - перечислил он.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот 151 и 158 меня не устраивает, что их санкции снижают. Это прям под шумок благого. Но не правильно.

    0
    0