Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5738 просмотров

Главного архитектора Караганды оштрафовали

Главного архитектора Караганды Сабыржана Даутбергенова оштрафовали на 42 тысячи тенге.

Главного архитектора Караганды Сабыржана Даутбергенова оштрафовали на 42 тысячи тенге, передает nv.kz.

Как сообщается, Сабыржан Даутбергенов наказан за неисполнение решения экономического суда, которое ступило в законную силу. По нему чиновник должен был заключить договоры аренды с местным ТОО.

Административное дело на главного архитектора завела районная прокуратура. Сабыржан Даутбергенов не заключил договоры с фирмой «Citytrade» о продлении срока аренды на три земельных участка, где находятся киоски, несмотря на вступившее в законную силу решение экономического суда.

«Сабыржан Даутбергенов, являясь начальником отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства, должен был заключить договоры аренды с ТОО «Citytrade» еще летом. Однако они до сих пор не подписаны. В этом прокуроры усмотрели нарушение статьи 669 Кодекса об административных правонарушениях РК «Неисполнение решения суда», - говорится на сайте.

В суде главный архитектор Караганды свою вину отрицал.

Административный суд признал Сабыржана Даутбергенова виновным. Он оштрафовал чиновника на 20 МРП, что составляет 42420 тенге. Главный архитектор с таким вердиктом не согласился. Сейчас он оспаривает постановление специализированного административного суда в апелляционной инстанции Карагандинского областного суда. Заседание коллегии назначено на 9 февраля.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.