2849 просмотров

​Фристайлисты принесли Казахстану второе «золото» Универсиады

Казахстанские фристайлисты Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек завоевали «золото» Универсиады-2017 в командных соревнованиях.

Казахстанские фристайлисты Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек завоевали «золото» Универсиады-2017 в командных соревнованиях, передает Vesti.kz.

В суперфинале они смогли выиграть у двух команд Китая. Казахстанские спортсмены смогли набрать за свое выступление 167,05 балла, в то время, как Китай-1 - 113,02, а Китай-2 - 87,77.

Теперь в активе сборной Казахстана стало восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. Благодаря этому Казахстан обошел Китай в медальном зачете и поднялся на второе место, уступая теперь только России.

Напомним, что первое «золото» Казахстану принесла биатлонистка Алина Райкова, победившая в индивидуальной гонке на 15 километров.