Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5823 просмотра

Подозреваемых в убийстве алматинского школьника показали СМИ

Подозреваемым, в частности, мачехе, грозит пожизненное лишение свободы.

Подозреваемым, в частности, мачехе, грозит пожизненное лишение свободы.

"31 канал" показал лица пятерых человек, задержанных по подозрению в убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы.

Напомним, по подозрению в убийстве юного алматинца задержаны и арестованы на 2 месяца его мачеха Шарипа Акбердиева, ее дети Айдана и Темир Акбердиевы, несовершеннолетний Кадыржан Гулямов, и Руслан Муталиев.

По сообщению прокуратуры, подозреваемым, в частности, мачехе, грозит пожизненное лишение свободы. Бабушка Оркена Бакдагуль Есибекова не намерена прощать виновников смерти ее внука и требует самого строгого наказания. Как стало известно, первоначальной целью злоумышленников была Бакдагуль Есибекова, именно за ней они следили.

У задержанной мачехи есть совместный с отцом Оркена ребенок.

Автор — СМИ

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    К сожалению не они выбрали, а их мать направила на одного маленького ребенка. Теперь их матери грозит пожизненное. Ее дети что могли жить как нормальные люди, будут встречать и провожать юность и молодость в тюрьме. Нанеся сожителю боль ощутимой утратой, она уничтожила своих родных. Как она с этим будет существовать, убив невинного ребенка и уничтожив свой род.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Щеглы, выбрали грешный неправедный путь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не один Ислам проповедовал многоженство. мармоны вообще в том не знали меры. Во время рабства иметь те же самые горемы и наложниц могли иметь в любой точке земного шара. Но тема этой статьи о ином, очень ужасном и гнусном. чтоб это связывать с религией.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что Вы к слову произнесли Ислам. Но на всякий случай, сообщу что в религиозных кругах как в депутатстве не все разделяют такие взгляды на многоженство. Многоженство было введено в Исламе из гуманитарных соображений в отношении женщин того времени. Мужчины умирали в неустанных войнах и потому их было значительно меньше. А счастье иметь детей и мужа хотелось всем. Потому если мужчина в состоянии был содержать семью он мог осчастливить еще кого то. Но пророком было поставлено ограничение до 4-х. Следует отметить так же то что прок любил только первую жену которая была старше его намного. И пока она не умерла, она у него оставалась единственной. Сейчас нет необходимости в многожёнстве, равновесие между двумя полами есть. и если это кто то делает, то это не по религиозным причинам а по прихоти своих нравственных основ. и религия тут не причем

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Понятно все что вы пишете. Как то говорил с депутатом прошлых созывов. Когда зашла речь о многоженстве, тут же подняли вопрос о многомужстве. Все дружно засмеялись и отклонили. Но глупых идей на том не иссякло. Бывают идеи еще более смешные и глупые. От Смешанных браков до разрешения наркоты и проституции. От взымания налога с кала скотины якобы загрязняющую среду до налога на снег. Иной раз так смешно что ощущение что этих депутатов пора в психушку. А токалки я больше рассматриваю как не участь а обоюдное изъявления желания как и быть любовницей или сожительницей. Но как и вы категорически против узаконивания этого. Но это выбор людей а потом последствия выбора.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне часто приходится видеть разных людей. А вот токалок пока не видел. Видел несчастных любовниц Приходилось видеть и любовников. женщин семейных имеющих на стороне источник наслаждения и утех и мужчин которые помимо обручального кольца клянутся в верности многим. Особенно часто встречаюсь с последствиями таких отношений. мужчин у которых жены и любовницы. сожительницы бросив детей уезжают за утехами в другую сторону Мы таких называем кукушками. Любовников что бросают женщин с детьми тоже не счесть. И закон им не помеха. И состав их интернациональный, а не коренной. То что закон не принимает и отменяет давно в быту и религия тут совсем не причем.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Крутяк! Приятно было пообщаться. Удачи там! Менять жизнь надо обязательно.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    requiem, Счастливого пути!Пусть на новом месте адаптация пройдет как по маслу.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    requiem, удачи и успехов во всех начинаниях!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    requiem- удачи на новом месте, Но думаю на том наше плодотворное общение не закончится. Панцырь в состоянии вообще с германии говорить. А так и вам и вашей семье всего хорошего.

    0
    0
  • 1870

    1870

    requiem, удачи. Не забывай родные пенаты. И тут тоже.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0